16+
Образование

К 1 сентября в Волгоградской области откроют 94 новых образовательных объекта

К 1 сентября в Волгоградской области откроют 94 новых образовательных объекта
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к новому учебному году волгоградских образовательных учреждений.

Он заявил, что в планах – открытие сразу 94 новых образовательных объектов. Меньше месяца осталось до начала нового учебного года, поэтому, по мнению главы региона, надо активизировать работу межведомственных комиссий в районах по подготовке образовательных учреждений.

- Необходимо завершить в плановые сроки все ремонтные работы на объектах образовательных учреждений, на пришкольных и прилегающих территориях и дорожно-транспортной инфраструктуре, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Подготовить к началу занятий 2 новые школы в Волгограде и 3 школьных «Кванториума», а в сельских школах – 72 центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», которые предоставят детям возможность получать новые знания навыки. Также предстоит открыть в 17 школах региона специализированные классы и кружки по обучению работе с беспилотными летательными аппаратами. Средства на все это предусмотрены.

Губернатор поручил к началу нового учебного года обеспечить учеников и школы учебниками и учебными пособиями, подготовить пищеблоки и организацию бесперебойного питания для школьников, завершить работы по противопожарной и антитеррористической защищенности учебных заведений, проводить регулярный мониторинг стоимости школьной формы и принадлежностей в розничной торговле и рейдовые мероприятия – с привлечением контрольно-надзорных структур в торговых сетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Здоровье

Больше 10 000 консультаций провел телемедцентр Волгоградского региона

14:31, Происшествия

В Волгограде избили пенсионерку у Дома культуры Советского района

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

Календарь