16+
Образование

Губернатор Бочаров поздравил волгоградских педагогов с Днем учителя

Губернатор Бочаров поздравил волгоградских педагогов с Днем учителя
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня у учителей профессиональный праздник.

Сегодня, 5 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил Народного учителя РФ Нину Бударину и всех педагогов региона с Днем учителя, пожелав им успехов в важном деле воспитания подрастающего поколения.

В Волгоградской области работают около 35 тысяч педагогов, для которых предусмотрен комплекс мер поддержки, включая компенсацию за жилье и коммунальные услуги, а также 25-процентную прибавку к окладу для работников сельских образовательных учреждений. Кроме того, лучшие учителя и специалисты региона получают денежные премии за достижения в профессиональных конкурсах.

С 2024 года по инициативе губернатора вдвое увеличен размер ежегодной премии для молодых учителей и воспитателей - она составляет 100 тысяч рублей. Педагоги, тренеры и наставники, участвовавшие в подготовке победителей региональных конкурсов, получают денежные поощрения в размере от 100 до 300 тысяч рублей. По программе «Земский учитель» учителя, приехавшие работать в сельскую местность, получают 1 миллион рублей, и в этом году выплату получили 29 педагогов.

Также в регионе проводится масштабная модернизация образовательной инфраструктуры. С 2014 года в области открыто 11 новых школ, капитально отремонтировано 60 существующих. По отдельной программе губернатора обновляется материально-техническая база школ: проводится замена кровель, окон, освещения, модернизируются спортзалы и стадионы.

На церемонии инаугурации Андрей Бочаров подтвердил приоритеты развития науки и образования на ближайшие 10 лет, подчеркнув важность создания условий для раскрытия потенциала детей и молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

Календарь