16+
Образование

Губернатор Андрей Бочаров в День знаний перевоплотится в педагога

Губернатор Андрей Бочаров в День знаний перевоплотится в педагога
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

1 сентября глава региона проведёт со студентами.

Сегодня, в День знаний, губернатор Волгоградской области встретится со студентами. Для учащихся медицинского университета и медколледжа глава региона устроит открытый урок. Роль педагога Андрей Бочаров примерит на себя на площадке центра электронного медицинского образования (ЦЭМО) ВолгГМУ. ЦЭМО – первый подобный проект в России. Его открытие состоялось 1 апреля и позволяет на качественно новой основе готовить медперсонал с учётом вызовов времени.

Медики, как и все люди труда, являются элитой Волгоградской области. Парни и девушки, выбравшие непростой путь защиты жителей от болезней, тоже настоящие герои. И студенты-медики уже показали себя, одними из первых включившись в борьбу с коронавирусом. Зимой к оказанию различной помощи в противостоянии COVID-19 были привлечены 1,4 тысячи человек. Сегодня 316 учащихся профильного вуза и колледжа продолжают работать в «красной зоне».

Другие ребята делают не менее важную работу: помогают в проекте «Дистанционный помощник врача», отвечают на звонки в центрах вакцинации и колл-центрах по ковиду, доставляют продукты и лекарства амбулаторным пациентам. На сегодняшний день движение волонтёров-медиков насчитывает более 1,5 тысячи человек.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – важнейшая составляющая национального проекта «Здравоохранение». С 2016 года Волгоградская область проводит целевую подготовку специалистов со средним медобразованием за счёт региональной казны. Этот опыт получил признание на федеральном уровне. В регионе также успешно функционируют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

К слову, губернатор Андрей Бочаров регулярно встречается с молодёжью на различных площадках: их инициативы и предложения получают реальное воплощение в проектах развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

Календарь