16+
Образование

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил школьников с Днем знаний

2 Сен 2024 12:25, 18 фото

1300 учеников сегодня сели за парты в новой школе № 7, где состоялась линейка с участием руководителя.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 2 сентября, глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в первой торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в новой школе № 7. Учебное учреждение расположилось на улице Кортоева в Дзержинском районе. Возведена школа по регпроекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Владимир Марченко отметил, что эта школа стала шестой школой-тысячником, построенной в Волгограде в течение последних тридцатилет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

- Дорогие ребята, желаю вам успехов в учебе и новых открытий, а педагогическому коллективу профессиональных достижений и воплощения творческих планов! - сказал в завершение глава города.

Школа № 7 рассчитана на 1300 учеников. Здесь есть все необходимое для занятий ребят: несколько спортивных залов, школьная телестудия, большой актовый зал, библиотечный центр, лингафонные кабинеты, профильные классы с лабораториями, а также кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, медблок, столовая.

В учреждении сформировано 47 классов, в том числе шесть первых. Занятия проводятся только в первую смену. Пространство школы адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудован спортивный городок с несколькими площадками и стадионом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде в наступившем новом учебном году в школах будут учиться 107 663 ребенка. Это почти на тысячу человек больше, чем в прошлом учебном году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

Календарь