16+
Образование

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил школьников с Днем знаний

2 Сен 2024 12:25, 18 фото

1300 учеников сегодня сели за парты в новой школе № 7, где состоялась линейка с участием руководителя.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 2 сентября, глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в первой торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в новой школе № 7. Учебное учреждение расположилось на улице Кортоева в Дзержинском районе. Возведена школа по регпроекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Владимир Марченко отметил, что эта школа стала шестой школой-тысячником, построенной в Волгограде в течение последних тридцатилет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

- Дорогие ребята, желаю вам успехов в учебе и новых открытий, а педагогическому коллективу профессиональных достижений и воплощения творческих планов! - сказал в завершение глава города.

Школа № 7 рассчитана на 1300 учеников. Здесь есть все необходимое для занятий ребят: несколько спортивных залов, школьная телестудия, большой актовый зал, библиотечный центр, лингафонные кабинеты, профильные классы с лабораториями, а также кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, медблок, столовая.

В учреждении сформировано 47 классов, в том числе шесть первых. Занятия проводятся только в первую смену. Пространство школы адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудован спортивный городок с несколькими площадками и стадионом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде в наступившем новом учебном году в школах будут учиться 107 663 ребенка. Это почти на тысячу человек больше, чем в прошлом учебном году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь