16+
Образование

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил школьников с Днем знаний

2 Сен 2024 12:25, 18 фото

1300 учеников сегодня сели за парты в новой школе № 7, где состоялась линейка с участием руководителя.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 2 сентября, глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в первой торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в новой школе № 7. Учебное учреждение расположилось на улице Кортоева в Дзержинском районе. Возведена школа по регпроекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Владимир Марченко отметил, что эта школа стала шестой школой-тысячником, построенной в Волгограде в течение последних тридцатилет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

- Дорогие ребята, желаю вам успехов в учебе и новых открытий, а педагогическому коллективу профессиональных достижений и воплощения творческих планов! - сказал в завершение глава города.

Школа № 7 рассчитана на 1300 учеников. Здесь есть все необходимое для занятий ребят: несколько спортивных залов, школьная телестудия, большой актовый зал, библиотечный центр, лингафонные кабинеты, профильные классы с лабораториями, а также кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, медблок, столовая.

В учреждении сформировано 47 классов, в том числе шесть первых. Занятия проводятся только в первую смену. Пространство школы адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудован спортивный городок с несколькими площадками и стадионом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде в наступившем новом учебном году в школах будут учиться 107 663 ребенка. Это почти на тысячу человек больше, чем в прошлом учебном году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь