16+
Образование

Финалист конкурса «Учитель года» из Магадана привёз учеников в Волгоград

6 Май 2021 22:23, 1 фото

Организовать эту поездку он просил в разговоре с главой государства.

Фото: комитет образования Волгоградской области

Финалист всероссийского конкурса «Учитель года» Константин Зеленский спустя три месяца вернулся в Волгоград. Вместе с ним в город-герой приехали 10 старшеклассников – ученики 13-й гимназии, победители и призёры олимпиады по вопросам истории Отечества. Об организации такой поездки для своих подопечных педагог попросил в разговоре с Президентом России Владимиром Путиным. Он хотел познакомить ребят с историей города на Волге и военными фактами.

– Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал идею колымского преподавателя и поручил организовать образовательно-патриотическую поездку для школьников. Проект экскурсионной поездки разработал региональный минобр совместно с комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, – пояснили в министерстве образования Магаданской области.

Для старшеклассников проводят обширную программу. Они уже посетили с гидом Мамаев курган, где в Зале воинской славы возложили цветы. Побывали в музее-заповеднике «Старая Сарепта», где сами попытались сделать горчичное масло. Увидели памятник Ленину на Волго-Донском канале – самую высокую в Европе статую реально жившему человеку. Спустились в историко-мемориальный музей – место, где произошло пленение фельдмаршала Паулюса. Посмотрели познавательную программу в планетарии. Впереди их ждут другие мероприятия программы «Победный май». Но самое главное – дети вместе с учителем станут участниками праздничных мероприятий, которые пройдут в Волгограде в День Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь