16+
Образование

Финалист конкурса «Учитель года» из Магадана привёз учеников в Волгоград

6 Май 2021 22:23, 1 фото

Организовать эту поездку он просил в разговоре с главой государства.

Фото: комитет образования Волгоградской области

Финалист всероссийского конкурса «Учитель года» Константин Зеленский спустя три месяца вернулся в Волгоград. Вместе с ним в город-герой приехали 10 старшеклассников – ученики 13-й гимназии, победители и призёры олимпиады по вопросам истории Отечества. Об организации такой поездки для своих подопечных педагог попросил в разговоре с Президентом России Владимиром Путиным. Он хотел познакомить ребят с историей города на Волге и военными фактами.

– Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал идею колымского преподавателя и поручил организовать образовательно-патриотическую поездку для школьников. Проект экскурсионной поездки разработал региональный минобр совместно с комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, – пояснили в министерстве образования Магаданской области.

Для старшеклассников проводят обширную программу. Они уже посетили с гидом Мамаев курган, где в Зале воинской славы возложили цветы. Побывали в музее-заповеднике «Старая Сарепта», где сами попытались сделать горчичное масло. Увидели памятник Ленину на Волго-Донском канале – самую высокую в Европе статую реально жившему человеку. Спустились в историко-мемориальный музей – место, где произошло пленение фельдмаршала Паулюса. Посмотрели познавательную программу в планетарии. Впереди их ждут другие мероприятия программы «Победный май». Но самое главное – дети вместе с учителем станут участниками праздничных мероприятий, которые пройдут в Волгограде в День Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

20:36, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

19:52, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

Календарь