16+
Образование

Факультет дополнительного образования ВГСПУ выпускает хореографов

30 Янв 2018 10:20, 3 фото

Состоялся первый выпуск по программе «Дополнительное образование (в области хореографии)».

По этой программе обучали руководителей хореографических коллективов города и области, педагогов дополнительного образования.

Как сообщает ИА "Городские вести", защита выпускной квалификационной работы состояла из двух частей: постановочной и теоретической. В первой выпускники показали свои хореографические навыки в постановке танцев разных жанров. На суд комиссии (ее возглавил заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Народного ансамбля народного танца «Радуга» Дворца культуры Тракторозаводского района Александр Бондарев) представили огромную палитру постановок: от народных классических танцев до современных направлений.

Во второй части защиты комиссия оценивала психолого-педагогическую и методическую подготовку выпускников. Защита прошла успешно - слушателям факультета дополнительного образования присвоили квалификацию «Педагог-хореограф».

Напомним, в 2017/2018 учебном году на факультете дополнительного образования ВГСПУ реализуется 34 программы профессиональной переподготовки, на которых обучается 550 человек. Перечень программ ежегодно обновляется в связи с изменением востребованности специалистов на рынке труда и запросами населения.

Факультет дополнительного образования (ФДО) Волгоградского государственного социально-педагогического университета предлагает всем желающим получить дополнительную специальность. ФДО предлагает гибкий график учебного процесса, вариативность учебных планов, доступные цены, к преподаванию привлекаются ведущие специалисты-практики. Все подробности можно узнать по телефону 8 (8442) 60 28 47 или на официальном сайте ВГСПУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

Календарь