16+
Образование

«ЕвроХим-ВолгаКалий» содействует созданию в Котельниково Центра детского научного творчества

«ЕвроХим-ВолгаКалий» содействует созданию в Котельниково Центра детского научного творчества
Фото: «Городские вести»

И это один из многих проектов в социальной сфере.

Дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко ведет большую работу по созданию новейшей общественной инфраструктуры и обновлению городской среды города Котельниково, развитию образования, поддержке культуры, сохранению духовно-исторического наследия Котельниковского района Волгоградской области.

Масштабную социальную программу предприятие осуществляет параллельно строительству производственной структуры Гремячинского горно-обогатительного комбината. Особое внимание «ЕвроХим-ВолгаКалий» уделяет развитию способностей детей и молодежи. Для этой цели в юбилейный год компании Гремячинский горно-обогатительный комбинат передал помещения центрального офиса предприятия, расположенные в самом центре города, администрации Котельниковского района для дальнейшего размещения на этих площадях центра детского научного творчества.

– Центры научного и инженерно-технического творчества создаются нами для того, чтобы помочь ребятам из небольших российских городов раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал, дать им возможность поверить в себя, в свои силы. А знания, которые получат здесь сегодняшние школьники, в будущем станут основой их личных успехов и успехов всей российской науки, – отметил Андрей Мельниченко.

Это не первая акция «ЕвроХим-ВолгаКалия» в пользу детского образования. Ранее предприятие направило средства на финансирование ремонта одной из котельниковских школ – более двух миллионов рублей пойдут на капитальный ремонт школьного пищеблока. Работы по ремонту школьных помещений начнутся в 2022 году.

Компания поощряет и поддерживает волонтерские акции, проводимые по личным инициативам сотрудников. В конце года на свои пожертвования коллектив Гремячинского ГОКа устроил праздник для воспитанников социального центра города Котельниково. Подопечные социального учреждения получили в подарок не только новогоднюю сказку, пироги и конфеты, но и детский спортивный комплекс для укрепляющих занятий.

Кроме того, «ЕвроХим-ВолгаКалий» осуществляет модернизацию городской инфраструктуры, возводит современные жилые районы и социальные объекты, предназначенные для всех котельниковцев. Сейчас предприятие инициирует строительство парка, который задуман как красивое и благоустроенное по последнему слову городского дизайна общественное пространство для досуга и отдыха жителей и гостей города Котельниково.

Успехи в социальной деятельности компании «ЕвроХим» высоко оценены на международном уровне. «За лучшие региональные программы в рамках нацпроектов и Целей устойчивого развития ООН» минерально-химическая компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко победила в конкурсе «Развитие регионов. Лучшее для России».

Ранее компания была признана победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2021», вышла в финал Всероссийского конкурса #МыВместе, получила награду «Форума доноров» «За развитие инфраструктуры институциональной благотворительности в России», а также победила в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» и получила благодарность президента РФ Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Криминал

Волгоградца осудили на 11 лет за убийство и неуплату алиментов

11:07, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся грузовик "Рено", пострадали три человека

11:03, Общество

В Волгоградской области цены на топливо перестали расти

10:47, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть долг по переписке

10:46, Здоровье

Волгоградцам напомнили о пользе йода и о том, где его искать

10:38, Транспорт

Расписание пригородных поездов в Волгоградской области изменится в связи с майскими праздниками

10:27, Общество

Участникам СВО обеспечат приоритетное прохождение диспансеризации

10:22, Общество

Волгоградка стала невестой на программе «Давай поженимся»

10:07, Общество

В Волгоградской области подешевели яйца и чай, а свекла вновь подорожала

10:01, Происшествия

Под Волгоградом в техническом колодце нашли труп мужчины

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

Календарь