16+
Образование

«ЕвроХим-ВолгаКалий» содействует созданию в Котельниково Центра детского научного творчества

«ЕвроХим-ВолгаКалий» содействует созданию в Котельниково Центра детского научного творчества
Фото: «Городские вести»

И это один из многих проектов в социальной сфере.

Дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко ведет большую работу по созданию новейшей общественной инфраструктуры и обновлению городской среды города Котельниково, развитию образования, поддержке культуры, сохранению духовно-исторического наследия Котельниковского района Волгоградской области.

Масштабную социальную программу предприятие осуществляет параллельно строительству производственной структуры Гремячинского горно-обогатительного комбината. Особое внимание «ЕвроХим-ВолгаКалий» уделяет развитию способностей детей и молодежи. Для этой цели в юбилейный год компании Гремячинский горно-обогатительный комбинат передал помещения центрального офиса предприятия, расположенные в самом центре города, администрации Котельниковского района для дальнейшего размещения на этих площадях центра детского научного творчества.

– Центры научного и инженерно-технического творчества создаются нами для того, чтобы помочь ребятам из небольших российских городов раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал, дать им возможность поверить в себя, в свои силы. А знания, которые получат здесь сегодняшние школьники, в будущем станут основой их личных успехов и успехов всей российской науки, – отметил Андрей Мельниченко.

Это не первая акция «ЕвроХим-ВолгаКалия» в пользу детского образования. Ранее предприятие направило средства на финансирование ремонта одной из котельниковских школ – более двух миллионов рублей пойдут на капитальный ремонт школьного пищеблока. Работы по ремонту школьных помещений начнутся в 2022 году.

Компания поощряет и поддерживает волонтерские акции, проводимые по личным инициативам сотрудников. В конце года на свои пожертвования коллектив Гремячинского ГОКа устроил праздник для воспитанников социального центра города Котельниково. Подопечные социального учреждения получили в подарок не только новогоднюю сказку, пироги и конфеты, но и детский спортивный комплекс для укрепляющих занятий.

Кроме того, «ЕвроХим-ВолгаКалий» осуществляет модернизацию городской инфраструктуры, возводит современные жилые районы и социальные объекты, предназначенные для всех котельниковцев. Сейчас предприятие инициирует строительство парка, который задуман как красивое и благоустроенное по последнему слову городского дизайна общественное пространство для досуга и отдыха жителей и гостей города Котельниково.

Успехи в социальной деятельности компании «ЕвроХим» высоко оценены на международном уровне. «За лучшие региональные программы в рамках нацпроектов и Целей устойчивого развития ООН» минерально-химическая компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко победила в конкурсе «Развитие регионов. Лучшее для России».

Ранее компания была признана победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2021», вышла в финал Всероссийского конкурса #МыВместе, получила награду «Форума доноров» «За развитие инфраструктуры институциональной благотворительности в России», а также победила в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» и получила благодарность президента РФ Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

Календарь