16+
Образование

Ещё четыре школы планируется возвести в Волгоградской области

26 Фев 10:16, 6 фото

Об этом во время своей рабочей поездки заявил губернатор Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 26 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко совершили рабочую поездку в построенную в поселке ГЭС школу № 121.

Андрей Бочаров озвучил планы по строительству еще четырех школ в регионе. Трех в Волгограде и одной — в Волжском, со ссылкой на пресс-службу обладминистрации сообщают "Городские вести".

Губернатор отметил, что потребность в новых образовательных учреждениях в регионе довольно высока. При этом объекты, которые планировали завершить по программе в конце 2024 года, сданы. Их готовят к пуску учебного процесса. В том числе речь идет о школе, возведенной в поселке ГЭС. Построена она по нацпроекту «Образование». 1 сентября 2025 года здесь уже будут учиться дети.

Появления новой школы в поселке жители ждали давно. И вот их мечта сбылась. В новом трехэтажном здании школы есть все, что нужно для качественного обучения детей. В том числе все пространства адаптированы для маломобильных посетителей. Также благоустроена территория школы. Возведены современная спортплощадка, есть игровые поля и зоны отдыха.

С появлением нового соцобъекта микрорайон получит дальнейшее развитие. В ходе рабочей поездки также были рассмотрены вопросы сноса ветхих строений, расположенных неподалеку от школы.

Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров сказал, что возникает дополнительно много вопросов, связанных с развитием инфраструктуры рядом с новой школы. Работы определены и непременно будут выполнены.

Губернатор подчеркнул: при строительстве школ следует комплексно решать вопросы инфраструктуры. В целом, Андрей Бочаров дал положительную оценку ходом реализации программы.

​- Мы получаем обратную связь от родителей, детей, от учителей, и в целом от всего сообщества. Отзывы хорошие. Будем продолжать работать, - сказал глава региона.

Также в ближайшие два года в порядок в Волгоградской области будут приведены 98 зданий общеобразовательных учреждений. Вместе с муниципалитетами регион готовит на следующий период новые предложения по обновлению учреждений образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Окт, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

4 Окт, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

4 Окт, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

4 Окт, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

4 Окт, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

4 Окт, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

4 Окт, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

4 Окт, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

4 Окт, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

4 Окт, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

4 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

4 Окт, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

4 Окт, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

4 Окт, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

4 Окт, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

4 Окт, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

4 Окт, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

4 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

4 Окт, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

4 Окт, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь