16+
Образование

Доцент из Волгограда выступила оппонентом на защите докторской диссертации во Франции

Свое исследование защищала на соискание степени PhD воспитанница ВолГУ и выпускница Университета Люмьер Лион 2 Ольга Гребешкова.

Доцент кафедры теории и практики перевода ВолГУ Светлана Королькова вошла в состав диссертационного совета на защите докторской работы во французском Университете Лион 2. Членами диссовета также стали профессор кафедры английского языка и англоязычных культур этого университета Питер Григгс и профессор Софийского Университета в Болгарии Александра Бгашева.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградского госуниверситета, выпускница Университета Лион 2 Ольга Гребешкова под руководством профессора Джима Волкера написала диссертацию «Written code-switching in the notes of second-language learners in the bilingual classroom environment». Она посвящена переключению кодов при изучении иностранных языков, и потому защита проходила на английском и французском языках.

В волгоградском вузе отметили, что приглашение Светланы Корольковой в качестве члена такого многонационального диссовета – это свидетельство международного признания  высокого научного потенциала волгоградского доцента и ВолГУ в целом. Напомним, что сотрудничество ВолГУ и Университета Люмьер Лион 2 началось в 2015 году. Сейчас прорабатывается возможность открытия двойной магистратуры по направлению подготовки «Лингвистика»: выпускники смогут получать сразу два диплома – волгоградский и лионский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

Календарь