16+
Образование

Дмитрий Медведев оценил на «отлично» развитие системы образования в Волгоградском регионе

Дмитрий Медведев оценил на «отлично» развитие системы образования в Волгоградском регионе
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Область успешно работает в приоритетных направлениях политики – поддержке материнства и детства, улучшении качества образования.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросам строительства общеобразовательных и дошкольных организаций в рамках реализации национальных проектов. В нем принял участие глава Волгоградского региона Андрей Бочаров, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Прямое включение состоялось из Камышина, где была открыта новая школа. Губернатор рассказал премьер-министру об уже достигнутых результатах и сформированных планах на следующий среднесрочный период.

- Все учебные заведения, расположенные на территории Волгоградской области, готовы к новому учебному году, — доложил Андрей Бочаров. — Сегодня в рамках нацпроекта «Образование» мы открыли в Камышине новую школу-тысячник, где будут учиться 800 человек. Из них 125 первоклассники — здесь набрали пять первых классов. Всего на территории региона за парты в новом учебном году сели 372760 ребят, из которых 27160 — первоклашки.

Председатель Правительства России положительно отреагировал на доклад губернатора Андрея Бочарова и подчеркнул, что темпы хорошие, и их нужно придерживаться, имея в виду цель, которая стоит по строительству новых школ: «современные удобные здания школ прямо влияют на желание самого ребенка приходить учиться. Это также важно, как и интересная учебная программа».

- Отлично, Андрей Иванович. Во-первых, привет и поздравление тем, кто будет учиться в новой школе, всем жителям Камышина. И, естественно, наши поздравления с началом нового учебного года. Успехов! - добавил Дмитрий Медведев.

Добавим, что в регионе возведены две школы-тысячники в Волгограде, Камышине, а также учреждение на 350 мест в Палласовском районе. Продолжается работа по организации инновационных центров «Точка роста» в селах и малых городах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

Календарь