16+
Образование

Дмитрий Медведев оценил на «отлично» развитие системы образования в Волгоградском регионе

Дмитрий Медведев оценил на «отлично» развитие системы образования в Волгоградском регионе
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Область успешно работает в приоритетных направлениях политики – поддержке материнства и детства, улучшении качества образования.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросам строительства общеобразовательных и дошкольных организаций в рамках реализации национальных проектов. В нем принял участие глава Волгоградского региона Андрей Бочаров, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Прямое включение состоялось из Камышина, где была открыта новая школа. Губернатор рассказал премьер-министру об уже достигнутых результатах и сформированных планах на следующий среднесрочный период.

- Все учебные заведения, расположенные на территории Волгоградской области, готовы к новому учебному году, — доложил Андрей Бочаров. — Сегодня в рамках нацпроекта «Образование» мы открыли в Камышине новую школу-тысячник, где будут учиться 800 человек. Из них 125 первоклассники — здесь набрали пять первых классов. Всего на территории региона за парты в новом учебном году сели 372760 ребят, из которых 27160 — первоклашки.

Председатель Правительства России положительно отреагировал на доклад губернатора Андрея Бочарова и подчеркнул, что темпы хорошие, и их нужно придерживаться, имея в виду цель, которая стоит по строительству новых школ: «современные удобные здания школ прямо влияют на желание самого ребенка приходить учиться. Это также важно, как и интересная учебная программа».

- Отлично, Андрей Иванович. Во-первых, привет и поздравление тем, кто будет учиться в новой школе, всем жителям Камышина. И, естественно, наши поздравления с началом нового учебного года. Успехов! - добавил Дмитрий Медведев.

Добавим, что в регионе возведены две школы-тысячники в Волгограде, Камышине, а также учреждение на 350 мест в Палласовском районе. Продолжается работа по организации инновационных центров «Точка роста» в селах и малых городах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь