16+
Образование

Для юных волгоградцев открыто 98 инновационных образовательных площадок

Для юных волгоградцев открыто 98 инновационных образовательных площадок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Количество таких мест продолжает расти.

Свыше 13 тысяч учеников Волгоградской области обучаются в центрах «Точка роста». Как стало известно «Городским вестям» количество новых образовательных пространств сегодня в регионе приближается к 100, а в течение ближайших двух лет в рамках нацпроекта «Образование» их количество увеличится почти вчетверо и составит 388.

Центры имеют многофункциональную направленность, проинформировали издание в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. Юные селяне во время школьных уроков занимаются по предметам «Технология», «ОБЖ», «Информатика», «ОБЖ», а во внеурочное время центры работают как кружковое пространство.

Так, в «Точке роста» школы №1 рабочего поселка Средняя Ахтуба по общеобразовательным программам занимаются 357 детей. Большая часть школьников осваивают разные направления дополнительного образования, занимаясь в различных секциях и кружках. Наиболее востребованными из направлений является робототехника, 3-Д программирование, обучение игре в шашки и шахматы.

При этом следует отметить, что специалисты вовлекают учеников младших классов в процесс с помощью игры. Хотя ребятне и так интересно здесь обучаться, ведь все классы оборудованы в соответствии с новейшими технологиями, включая шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы по робототехнике, различные многофункциональные инструменты.

- До конца 2021 года в регионе будет создано еще 97 «Точек роста» по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», - сообщили в профильном комитете «Городским вестям».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь