16+
Образование

Для школьников Волгоградской области запустили новый обучающий проект

Для школьников Волгоградской области запустили новый обучающий проект
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые профессии могут освоить ученики 8 - 11 классов.

Пока занятия проходят на базе Центра опережающей профподготовки и Михайловского профессионально-педагогического колледжа. Но по мере поступления заявок курсы смогут пройти и учащиеся других районов области.

По информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, школьники Волгоградской области приступили к обучению по направлениям «вожатый» и «косметик».

- С ребятами работают преподаватели и мастера производственного обучения, которые являются призёрами конкурсов профессионального и педагогического мастерства, - сообщили в областном комитете образования, науки и молодёжной политики. - Школьники также смогут пройти обучение по направлениям «агент коммерческий», «парикмахер», «оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин».

В прошлом году документы о квалификации получили свыше ста школьников Волгоградской области. Самые востребованные профессии - оператор ЭВМ и консультант в области цифровой грамотности.

Модернизация учебных организаций, развитие системы наставничества, подготовка кадров, востребованных экономикой комплексно идёт в Волгоградской области с 2014 года. В 2019 году на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» и сопутствующего ему регионального проекта «Молодые профессионалы» был создан Центр профессиональной опережающей подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:31, Общество

9% волгоградцев встретят Новый год 2026 на работе

10:30, Происшествия

Беспилотники больше не угрожают волгоградцам

10:23, Общество

Будет ли 30 декабря сокращенным днем, объяснили волгоградцам

10:16, Общество

Арктический холод до -21 накроет Волгоградскую область 23-25 декабря

10:12, Общество

171 тысяча квадратов сельхозугодий заросла сухостоем под Волгоградом

10:05, Общество

В Кузбассе уничтожают смертельно опасные горки

09:57, Общество

Камышин простится с погибшим на СВО Александром Тайгуновым

09:57, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

09:54, Экономика

36,8 миллиарда рублей проели волгоградцы

09:54, Общество

В Волгограде суд ликвидировал объединение каратистов

09:43, Здоровье

Волгоградские кардиологи дали совет, как не испортить Новый год алкоголем

09:43, Общество

Тайный Санта и общий стол: как в Волгограде поздравляют коллег

09:40, Общество

Более 180 партий кормов отправили из Волгоградской области по РФ

09:35, Общество

В Волгограде декабрьские пенсии выплатят до Нового года

09:31, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 24 декабря

09:31, Общество

Эксперты проверили качество волгоградской гречихи

09:29, Политика

Антонина Некина назначена главой ИТ-комитета Волгоградской области

09:26, Происшествия

Кирпичная хозпостройка горела на юге Волгограда

09:18, Общество

Сколько стоят елки и сосны в Камышине Волгоградской области

09:17, Общество

Приметы на 23 декабря 2025: запреты и советы дня Мины

Календарь