16+
Образование

Для школьников Волгоградской области запустили новый обучающий проект

Для школьников Волгоградской области запустили новый обучающий проект
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые профессии могут освоить ученики 8 - 11 классов.

Пока занятия проходят на базе Центра опережающей профподготовки и Михайловского профессионально-педагогического колледжа. Но по мере поступления заявок курсы смогут пройти и учащиеся других районов области.

По информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, школьники Волгоградской области приступили к обучению по направлениям «вожатый» и «косметик».

- С ребятами работают преподаватели и мастера производственного обучения, которые являются призёрами конкурсов профессионального и педагогического мастерства, - сообщили в областном комитете образования, науки и молодёжной политики. - Школьники также смогут пройти обучение по направлениям «агент коммерческий», «парикмахер», «оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин».

В прошлом году документы о квалификации получили свыше ста школьников Волгоградской области. Самые востребованные профессии - оператор ЭВМ и консультант в области цифровой грамотности.

Модернизация учебных организаций, развитие системы наставничества, подготовка кадров, востребованных экономикой комплексно идёт в Волгоградской области с 2014 года. В 2019 году на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» и сопутствующего ему регионального проекта «Молодые профессионалы» был создан Центр профессиональной опережающей подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

Календарь