16+
Образование

Для новой школы на западе Волгограда смонтировали интерактивный класс

Для новой школы на западе Волгограда смонтировали интерактивный класс
Фото: администрация Волгограда

В Дзержинском районе в новой школе № 7 на улице Кортоева установили современный интерактивный голографический комплекс.

В Дзержинском районе Волгограда в новой школе № 7 на улице Кортоева в ходе подготовки к первому учебному году установили интерактивный голографический комплекс.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: с помощью данного комплекса педагоги будут проводить занятия по разным дисциплинам. Образовательное учреждение построено и оснащено в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

​В основе интерактивного комплекса - оборудование со специальным программным обеспечением, которое управляет очками виртуальной реальности. В зависимости от учебных задач комплекс создает голографические макеты. Они прекрасно помогают ученикам в постижении геометрии, химии, физики, астрономии, истории, биологии. На занятиях школьники будут видеть 3D-проекцию внутреннего устройства предмета, наблюдать за биологическими, физическими процессами, химическими реакциями, за работой сложных механизмов.

В школе также уже установили школьную телестудию «Медиакласс», которая поможет ребятам освоить навыки съемки, монтажа и озвучания видеороликов.

Кроме того, в рамках оснащения учреждения закуплено оборудование для лингафонных и компьютерных классов, профильного инженерно-технологического класса, приборы, демонстрационное оборудование, учебно-наглядные пособия для кабинетов начальной школы, физики, химии, географии, биологии.

Новая школа № 7 на улице Кортоева в Дзержинском районе стала очередным современным образовательным учреждением, построенным в последние годы в Волгограде. В 2024 году на западе Волгограда откроет двери еще одно учреждение образования - школа № 45 на улице Шекснинской.

В Тракторозаводском районе продолжается возведение школы на улице Бардина, в Советском районе строят школу в микрорайоне Комарово. Идет возведение нового детского сада на 140 мест на территории Нижнего поселка ВГТЗ.

Строительство и реконструкция соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

9 Дек, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь