16+
Образование

Для молодых волгоградцев прошел мастер-класс по актерскому мастерству

6 Июн 2024 11:00, 7 фото

Увлекательный мастер-класс по актерскому мастерству для юных волгоградцев прошел в рамках проекта "Движения Первых" - "Школьная классика".

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Цель проекта - поддержка и развитие школьных и молодежных театров, приобщение подрастающего поколения к театральному искусству и литературе.

Воспитанники детских садов и школьники прикоснулись к таинственному миру театра. Ребята учились гримироваться, попробовали выступить на сцене, раскрепоститься, прикоснулись к азам сценической речи и многое другое.

- Очень понравилось, что мы тоже задействованы в актерских упражнениях. Я выступаю на сцене одна, танцую сольно, для меня это очень полезно, чтобы раскрепощаться на сцене, я думаю, мне это очень поможет,- цитируют коллеги с МТВ.Онлайн учащуюся гимназии № 4 имени Ф. М. Достоевского Ворошиловского района Волгограда Юлию Головцову.

Занимались с ребятами профессиональные актеры. По словам актера Волгоградского молодёжного театра, артиста драмы высшей категории Дмитрия Машкова, знания и умения по актерскому мастерству и сценической речи пригодятся и в обычной жизни, а не только профессионалам сцены.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мастер-класс прошел на площадке новой школы-тысячника №123 в Ворошиловском районе. Школа, открытая в 2023 году, одна из самых современных и комфортных в Волгограде. По словам директора образовательного учреждения Михаила Полянского, на базе школы есть театральная студия, развито движение КВН, ребята принимают участие во всевозможных проектах не только городского, но и всероссийского масштаба.

Всероссийское "Движение Первых" создано по инициативе Президента России и является одним из самых массовых в Волгоградской области: в регионе действуют более 750 его первичных отделений. Для ребят подготовили насыщенную программу на лето: разнообразные спортивные и творческие мероприятия.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь