16+
Образование

Для молодых волгоградцев прошел мастер-класс по актерскому мастерству

6 Июн 2024 11:00, 7 фото

Увлекательный мастер-класс по актерскому мастерству для юных волгоградцев прошел в рамках проекта "Движения Первых" - "Школьная классика".

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Цель проекта - поддержка и развитие школьных и молодежных театров, приобщение подрастающего поколения к театральному искусству и литературе.

Воспитанники детских садов и школьники прикоснулись к таинственному миру театра. Ребята учились гримироваться, попробовали выступить на сцене, раскрепоститься, прикоснулись к азам сценической речи и многое другое.

- Очень понравилось, что мы тоже задействованы в актерских упражнениях. Я выступаю на сцене одна, танцую сольно, для меня это очень полезно, чтобы раскрепощаться на сцене, я думаю, мне это очень поможет,- цитируют коллеги с МТВ.Онлайн учащуюся гимназии № 4 имени Ф. М. Достоевского Ворошиловского района Волгограда Юлию Головцову.

Занимались с ребятами профессиональные актеры. По словам актера Волгоградского молодёжного театра, артиста драмы высшей категории Дмитрия Машкова, знания и умения по актерскому мастерству и сценической речи пригодятся и в обычной жизни, а не только профессионалам сцены.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мастер-класс прошел на площадке новой школы-тысячника №123 в Ворошиловском районе. Школа, открытая в 2023 году, одна из самых современных и комфортных в Волгограде. По словам директора образовательного учреждения Михаила Полянского, на базе школы есть театральная студия, развито движение КВН, ребята принимают участие во всевозможных проектах не только городского, но и всероссийского масштаба.

Всероссийское "Движение Первых" создано по инициативе Президента России и является одним из самых массовых в Волгоградской области: в регионе действуют более 750 его первичных отделений. Для ребят подготовили насыщенную программу на лето: разнообразные спортивные и творческие мероприятия.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

Календарь