16+
Образование

Больше 70 тысяч школьников отдохнут этим летом в детских лагерях Волгоградской области

Больше 70 тысяч школьников отдохнут этим летом в детских лагерях Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Оздоровительная смена стартует 29 мая.

Этим летом в школьных и загородных детских лагерях Волгоградской области отдохнут больше 70 тысяч ребят. Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров сегодня поставил дополнительные задачи, касающиеся детской оздоровительной кампании. Она стартует 29 мая.

Глава региона напомнил, что школьные каникулы начнутся совсем скоро. Необходимо сделать всё для того, чтобы в течение ближайших трех месяцев дети Волгоградской области смогли отдохнуть, набраться сил, укрепить здоровье в летних лагерях.


— Санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, на территории Волгоградской области остается контролируемой, положительная динамика сохраняется, поэтому принято решение провести детскую летнюю оздоровительную кампанию в штатном режиме. Конечно, с безусловным соблюдением всех требований оперштаба и рекомендаций Главного государственного санитарного врача, — подчеркнул на совещании губернатор Андрей Бочаров.

По решению оперштаба летняя оздоровительная смена в регионе стартует 29 мая. В этот день начнутся заезды в летние пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. К приему ребят готовы 732 организации, в том числе 29 загородных лагерей. Организованный летний отдых на территории Волгоградской области охватит больше 70 тысяч детей и подростков.

Важно отметить, что в нынешнем году будет действовать федеральная программа возмещения родителям 50 процентов оплаченной ими стоимости путевок в детские загородные оздоровительные лагеря. Причем, как в Волгоградской области, так и по всей стране. Ожидается, что такая система заработает в ближайшее время.

Перед профильными заместителями и руководителями органов исполнительной власти, муниципалитетами Андрей Бочаров региона поставил несколько задач. Так, до 27 мая необходимо завершить подготовительную межведомственную работу по организации летнего детского оздоровительного отдых, обеспечить готовность учреждений, реализовать все меры безопасности в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 года. Также необходимо обеспечить вахтовый метод работы персонала, в ходе медосмотра обязательно включить проведение ПЦР-исследования. Среди задач — организовать контроль за деятельностью детских летних лагерей, особое внимание уделять безопасности, в том числе, пожарной. Губернатор также акцентировал внимание на необходимости усилить во время каникул надзор за исполнением законодательства о пребывании несовершеннолетних на улицах и в общественных местах ночью и вечером.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь