16+
Образование

Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде

21 Мар 15:41
Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Масштабное мероприятие познакомило гостей с системой образования Волгоградского региона.

Более 20 тысяч человек объединил межрегиональный форум «Образование-2025», которые на протяжении трех дней проходит в Волгограде.

Участниками масштабного мероприятия стали студенты, старшеклассники, родители, педагоги, руководители учебных учреждений, работодатели. Им была предоставлена возможность ознакомиться поближе с системой образования Волгоградской области, передовыми программами обучения подрастающего поколения. Также в ходе мероприятия поднимались вопросы трудоустройства молодежи.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования, гости побывали на различных площадках форума: дополнительного образования, отдыха и оздоровления, патриотической работы, территории кластеров «Профессионалитет».

Так, педагоги «IT-куба» представили посетителям VR-головоломку с помощью которой можно путешествовать в виртуальной реальности. Профориентационную работу с особенными детьми презентовала площадка «Безграничные возможности. Доброшкола».

Также в ходе мероприятия состоялся финал регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заседание регионального родительского комитета и стратегическая сессия «Я – родитель34» были с интересом восприняты мамами и папами выпускников. Они узнали о возможностях посещения лучших детских центров и механизме получения сертификата на бесплатный отдых и оздоровление школьников. Такие документы вручили родителям, чьи дети поедут в лагеря «Чайка», «Ручеек», «Сосна».

Задачи по совершенствованию системы образования поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на стратегической сессии, прошедшей осенью 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

Календарь