16+
Образование

Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде

21 Мар 15:41
Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Масштабное мероприятие познакомило гостей с системой образования Волгоградского региона.

Более 20 тысяч человек объединил межрегиональный форум «Образование-2025», которые на протяжении трех дней проходит в Волгограде.

Участниками масштабного мероприятия стали студенты, старшеклассники, родители, педагоги, руководители учебных учреждений, работодатели. Им была предоставлена возможность ознакомиться поближе с системой образования Волгоградской области, передовыми программами обучения подрастающего поколения. Также в ходе мероприятия поднимались вопросы трудоустройства молодежи.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования, гости побывали на различных площадках форума: дополнительного образования, отдыха и оздоровления, патриотической работы, территории кластеров «Профессионалитет».

Так, педагоги «IT-куба» представили посетителям VR-головоломку с помощью которой можно путешествовать в виртуальной реальности. Профориентационную работу с особенными детьми презентовала площадка «Безграничные возможности. Доброшкола».

Также в ходе мероприятия состоялся финал регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заседание регионального родительского комитета и стратегическая сессия «Я – родитель34» были с интересом восприняты мамами и папами выпускников. Они узнали о возможностях посещения лучших детских центров и механизме получения сертификата на бесплатный отдых и оздоровление школьников. Такие документы вручили родителям, чьи дети поедут в лагеря «Чайка», «Ручеек», «Сосна».

Задачи по совершенствованию системы образования поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на стратегической сессии, прошедшей осенью 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Шкарупелов возглавил комитет в администрации Волгоградской области

16:07, Транспорт

В Волгоградском регионе утвердили предельные тарифы на проезд и провоз багажа в 2026 году

15:57, Происшествия

2,5 часа ушло на тушение пожара под Волгоградом

15:44, Происшествия

Рядом с Волгоградом отец подростка-иностранца задержан за попытку дачи взятки

15:42, Происшествия

Больше 400 раз сработала «тревога» в Волгоградской области

15:28, Криминал

За пьяную езду суд конфисковал у жителя Волгоградской области автомобиль

15:20, Общество

Кому в Волгограде готовы платить 100-200 тысяч рублей

15:15, Общество

«Счастливый рубль» продают за 1 млн в Воронеже на сайте объявлений

15:10, Происшествия

В Рудне под Волгоградом женщина погибла при пожаре в частном доме

14:56, Общество

Как узнать свой стаж и пенсионные коэффициенты, объяснили волгоградцам

14:49, Образование

Волгоградцы выбирают образование: 63% девятиклассников поступили в техникумы и колледжи

14:48, Происшествия

Житель Волгоградской области на своем участке выращивал "веселящую траву"

14:32, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

14:29, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, когда передать показания счетчиков в декабре

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

14:05, Общество

Зал Воинской Славы закроют в Волгограде на 9 часов

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

Календарь