16+
Образование

Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде

Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Масштабное мероприятие познакомило гостей с системой образования Волгоградского региона.

Более 20 тысяч человек объединил межрегиональный форум «Образование-2025», которые на протяжении трех дней проходит в Волгограде.

Участниками масштабного мероприятия стали студенты, старшеклассники, родители, педагоги, руководители учебных учреждений, работодатели. Им была предоставлена возможность ознакомиться поближе с системой образования Волгоградской области, передовыми программами обучения подрастающего поколения. Также в ходе мероприятия поднимались вопросы трудоустройства молодежи.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования, гости побывали на различных площадках форума: дополнительного образования, отдыха и оздоровления, патриотической работы, территории кластеров «Профессионалитет».

Так, педагоги «IT-куба» представили посетителям VR-головоломку с помощью которой можно путешествовать в виртуальной реальности. Профориентационную работу с особенными детьми презентовала площадка «Безграничные возможности. Доброшкола».

Также в ходе мероприятия состоялся финал регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заседание регионального родительского комитета и стратегическая сессия «Я – родитель34» были с интересом восприняты мамами и папами выпускников. Они узнали о возможностях посещения лучших детских центров и механизме получения сертификата на бесплатный отдых и оздоровление школьников. Такие документы вручили родителям, чьи дети поедут в лагеря «Чайка», «Ручеек», «Сосна».

Задачи по совершенствованию системы образования поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на стратегической сессии, прошедшей осенью 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь