16+
Образование

Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде

21 Мар 15:41
Больше 20 тысяч человек участвуют в форуме «Образование-2025» в Волгограде
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Масштабное мероприятие познакомило гостей с системой образования Волгоградского региона.

Более 20 тысяч человек объединил межрегиональный форум «Образование-2025», которые на протяжении трех дней проходит в Волгограде.

Участниками масштабного мероприятия стали студенты, старшеклассники, родители, педагоги, руководители учебных учреждений, работодатели. Им была предоставлена возможность ознакомиться поближе с системой образования Волгоградской области, передовыми программами обучения подрастающего поколения. Также в ходе мероприятия поднимались вопросы трудоустройства молодежи.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования, гости побывали на различных площадках форума: дополнительного образования, отдыха и оздоровления, патриотической работы, территории кластеров «Профессионалитет».

Так, педагоги «IT-куба» представили посетителям VR-головоломку с помощью которой можно путешествовать в виртуальной реальности. Профориентационную работу с особенными детьми презентовала площадка «Безграничные возможности. Доброшкола».

Также в ходе мероприятия состоялся финал регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заседание регионального родительского комитета и стратегическая сессия «Я – родитель34» были с интересом восприняты мамами и папами выпускников. Они узнали о возможностях посещения лучших детских центров и механизме получения сертификата на бесплатный отдых и оздоровление школьников. Такие документы вручили родителям, чьи дети поедут в лагеря «Чайка», «Ручеек», «Сосна».

Задачи по совершенствованию системы образования поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на стратегической сессии, прошедшей осенью 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь