16+
Образование

Больше 10 млн рублей выиграли волгоградские школьники во всероссийском конкурсе

Больше 10 млн рублей выиграли волгоградские школьники во всероссийском конкурсе
Фото: администрация Волгоградской области

Ребята направят гранты на саморазвитие и образование.

14 старшеклассников из Волгоградской области победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Ребята получили гранты на образование и саморазвитие.

— Свыше десяти миллионов рублей выиграли 14 старшеклассников Волгоградской области, победив во всероссийском конкурсе «Большая перемена» в 2022 году,— сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации. — Девять учеников 11-х классов выиграли по одному миллиону рублей, пять учеников 8-9 классов – по двести тысяч рублей. Это ребята из школы №6 города Котово, №30 и № 6 Волжского, Кумылженской школы №2, частного образовательного учреждения «Русско-американская школа». А также ученики гимназий №10, 11, 17, школы № 96, лицея № 8 «Олимпия» города Волгограда.

Уже третий год подряд в топ-30 школ по версии конкурса входит волжская школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Степана Медведева. Это образовательное учреждение получит два миллиона рублей на создание современной инфраструктуры.

Конкурс «Большая перемена» проходит в рамках нацпроекта «Образование». Его участниками становятся ученики 5-10-х классов, а также студенты колледжей. Волгоградский регион включился в проект в 2020 году и вот уже третий год подряд демонстрирует хорошие результаты. В нынешнем году 13 учеников 5-7-х классов отправились в «Путешествие мечты», побывав в том числе в Москве, Екатеринбурге, Казани, на озере Байкал и космодроме Восточный.

В Волгоградской области удалось выстроить комплексную работу по поддержке молодежи. Инициативы юных активистов востребованы при реализации проектов развития региона — вопросы проведения мероприятий, проектов благоустройства обсуждались на встречах губернатора Андрея Бочарова с молодежью.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — это самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Его организаторы — Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Большая перемена», АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь