16+
Образование

Более 600 волгоградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Более 600 волгоградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Свыше половины выпускников получили знания на «Фабрике процессов».

Порядка 600 сотрудников предприятий Волгоградской области прошли бесплатное обучение по трём направлениям. Образовательные программы реализуют в рамках национального проекта «Производительность труда».

Так, 44 специалиста волгоградских предприятий – участников нацпроекта прошли обучение в рамках программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», цель которой – развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда. Участником программы может стать сотрудник предприятия, которое вошло в нацпроект, не моложе 25 лет и с опытом руководящей работы не менее года.

С июня 2020 года в рамках национального проекта тренерами Регионального центра компетенций было обучено 238 сотрудников. Это даёт возможность работникам компаний совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда. Руководители производственных участков и сотрудники компании получают новые знания об организации работы в соответствии с основными принципами бережливого производства.

Тренинговая площадка «Фабрика процессов» уже подготовила 313 специалистов для 19 предприятий Волгоградской области. Самыми активными участниками по числу обучающихся бережливым технологиям стали предприятия «Волгограднефтешмаш» и НПП «КФ», которые за год обучили порядка 40 своих сотрудников. Сейчас навыки бережливого производства активно осваивают сотрудники компании «Югжелдормаш», которая в октябре стала участником нацпроекта «Производительность труда».

Также за счёт средств федерального бюджета более 20 человек смогли получить возможность участия в образовательной программе «Акселератор экспортного роста». Здесь компании учатся формировать системное представление об эффективном структурировании экспортного проекта, минимизации рисков и снижении издержек для дальнейшего самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Предприятия отмечают, что методы бережливого производства являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности. Волгоградские предприятия вступают в национальный проект «Производительность труда» с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 46 предприятий Волгоградской области, в 2024 году их число увеличится до 64.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь