16+
Образование

Более 600 волгоградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Более 600 волгоградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Свыше половины выпускников получили знания на «Фабрике процессов».

Порядка 600 сотрудников предприятий Волгоградской области прошли бесплатное обучение по трём направлениям. Образовательные программы реализуют в рамках национального проекта «Производительность труда».

Так, 44 специалиста волгоградских предприятий – участников нацпроекта прошли обучение в рамках программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», цель которой – развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда. Участником программы может стать сотрудник предприятия, которое вошло в нацпроект, не моложе 25 лет и с опытом руководящей работы не менее года.

С июня 2020 года в рамках национального проекта тренерами Регионального центра компетенций было обучено 238 сотрудников. Это даёт возможность работникам компаний совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда. Руководители производственных участков и сотрудники компании получают новые знания об организации работы в соответствии с основными принципами бережливого производства.

Тренинговая площадка «Фабрика процессов» уже подготовила 313 специалистов для 19 предприятий Волгоградской области. Самыми активными участниками по числу обучающихся бережливым технологиям стали предприятия «Волгограднефтешмаш» и НПП «КФ», которые за год обучили порядка 40 своих сотрудников. Сейчас навыки бережливого производства активно осваивают сотрудники компании «Югжелдормаш», которая в октябре стала участником нацпроекта «Производительность труда».

Также за счёт средств федерального бюджета более 20 человек смогли получить возможность участия в образовательной программе «Акселератор экспортного роста». Здесь компании учатся формировать системное представление об эффективном структурировании экспортного проекта, минимизации рисков и снижении издержек для дальнейшего самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Предприятия отмечают, что методы бережливого производства являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности. Волгоградские предприятия вступают в национальный проект «Производительность труда» с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 46 предприятий Волгоградской области, в 2024 году их число увеличится до 64.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

Календарь