16+
Образование

Более 600 волгоградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Более 600 волгоградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Свыше половины выпускников получили знания на «Фабрике процессов».

Порядка 600 сотрудников предприятий Волгоградской области прошли бесплатное обучение по трём направлениям. Образовательные программы реализуют в рамках национального проекта «Производительность труда».

Так, 44 специалиста волгоградских предприятий – участников нацпроекта прошли обучение в рамках программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», цель которой – развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда. Участником программы может стать сотрудник предприятия, которое вошло в нацпроект, не моложе 25 лет и с опытом руководящей работы не менее года.

С июня 2020 года в рамках национального проекта тренерами Регионального центра компетенций было обучено 238 сотрудников. Это даёт возможность работникам компаний совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда. Руководители производственных участков и сотрудники компании получают новые знания об организации работы в соответствии с основными принципами бережливого производства.

Тренинговая площадка «Фабрика процессов» уже подготовила 313 специалистов для 19 предприятий Волгоградской области. Самыми активными участниками по числу обучающихся бережливым технологиям стали предприятия «Волгограднефтешмаш» и НПП «КФ», которые за год обучили порядка 40 своих сотрудников. Сейчас навыки бережливого производства активно осваивают сотрудники компании «Югжелдормаш», которая в октябре стала участником нацпроекта «Производительность труда».

Также за счёт средств федерального бюджета более 20 человек смогли получить возможность участия в образовательной программе «Акселератор экспортного роста». Здесь компании учатся формировать системное представление об эффективном структурировании экспортного проекта, минимизации рисков и снижении издержек для дальнейшего самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Предприятия отмечают, что методы бережливого производства являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности. Волгоградские предприятия вступают в национальный проект «Производительность труда» с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 46 предприятий Волгоградской области, в 2024 году их число увеличится до 64.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

Календарь