16+
Образование

Более 3000 юных волгоградцев трудоустроили на время каникул

Более 3000 юных волгоградцев трудоустроили на время каникул
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего в этом году вакансии есть для семи тысяч школьников.

Более трех тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроили на время каникул. Парни и девушки работают курьерами, промоутерами, операторами связи, подсобными рабочими, дворниками, уборщиками, а также на благоустройстве территорий. Ребят взяли к себе не только государственные и муниципальные учреждения, но и частные компании, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В сельских поселениях услуги школьников востребованы у ТОСов и местных производителей. Сегодня более тысячи несовершеннолетних помогают ухаживать за культурами и собирать урожай. Также ребята поддерживают чистоту общественных пространств.

Частные работодатели тоже привлекают молодежь к работе. Примером социально ответственного бизнеса стала компания «Концессии водоснабжения». Она впервые заключила договор с городским Центром занятости населения. И на ее объектах по 3,5 часа в будние дни сейчас работают 15 школьников. Они убирают мусор, пропалывают сорняки, высаживают цветы, деревья и кустарники.

Помимо зарплаты в конце трудовой занятости школьники получат материальную поддержку – 850 рублей за месяц работы. Средства на это идут из областного бюджета. В казне заложили около 11,5 млн рублей на такие цели. Всего в 2018 году планируют временно трудоустроить около семи тысяч юных волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь