16+
Образование

Андрей Бочаров поучаствовал в видеоселекторном совещании о подготовке к учебному году

Его провел председатель правительства Дмитрий Медведев.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня присоединился к видеоселекторному совещанию, посвященному началу учебного года. Его провел председатель правительства Дмитрий Медведев.

Главной темой стала готовность к 1 сентября, модернизация материально-технической базы школ, их обеспеченность транспортом.

В Волгоградской области школы полностью готовы к 1 сентября – об этом заявил Андрей Бочаров на оперативном совещании, которое прошло в администрации региона позавчера. Проверка затронула полторы тысячи учреждений образования и показала, что для учебного процесса создали все необходимые условия. В Волгоградской области за парты сядут более 255 тысяч учеников, среди которых 27 тысяч — первоклассники.

В рамках федеральных, региональных проектов и программ «Единой России» перед 1 сентября отремонтированы 12 спортивных залов, почти в 600 учреждениях заменили оконные блоки. Обновляется и парк школьных автобусов. Особое внимание уделяют безопасности.

Первого сентября начнут работу сразу два новых учреждения образования: школа на тысячу мест и детсад на 260 мест. Регион, возвративший доверие федерального центра, получил на их возведение беспрецедентную финансовую помощь. Еще три детских садика – в Волгограде, Волжском и Котельниковском районе – откроются до конца года. Продолжается строительство дошкольных учреждений в Котовском, Руднянском и Камышинском районах. В следующем году школа-тысячник откроется в Камышине. Вдвое меньше учеников примет школа в Городищенском районе. Поддержка материнства и детства – приоритетное направление развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

15:38, Происшествия

17-летний нарушитель ПДД задержан в Волгограде

15:34, Общество

Фестиваль и День города прошли без нарушений в Волгограде

15:16, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

15:11, Общество

350 волонтеров помогали во время проведения волгоградского молфеста #ТриЧетыре

15:10, Общество

Россияна и Княгиня: в Волгограде назвали уникальные имена новорожденных

14:55, Здоровье

Чем грозит поедание арбуза с косточками, рассказали волгоградцам

14:53, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого возраста платят пенсию по потере кормильца

14:38, Общество

В Волгограде банк незаконно увеличил процентную ставку по кредиту предприятию

14:34, Общество

До плюс 4 похолодает в Волгограде

Календарь