16+
Образование

Андрей Бочаров обсудит с молодежью развитие Волгоградской области

Глава региона последовательно вовлекает новое поколение в решение задач по улучшению жизни горожан и селян.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, во вторник, 17 декабря, проведет встречу с молодежью. В разговоре о развитии Волгоградской области будут участвовать около 50 человек. Это – профессионалы, представляющие сферы образования и науки, АПК и промышленности, архитектуры и строительства и многие другие, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Еще в речи на инаугурации глава региона подчеркнул роль активных юношей и девушек.

– Будущее нашей области и страны во многом зависит от молодежи. В Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы она связывала свое будущее, будущее своих детей с регионом, по-настоящему гордилась родной землей – легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями, – отметил губернатор.

По его словам, в регионе продолжают создавать условия для раскрытия и реализации потенциала каждого человека, в том числе и для нового поколения. В частности, молодежь вовлекают в решение задач по развитию Волгоградской области. В числе таких проектов – благоустройство поймы реки Царицы, формирование парка Победы, проекта по поддержке молодежного предпринимательства и другие.

Губернатор всегда готов выслушать мнение молодежи. Так, только в последнее время Андрей Бочаров провел несколько встреч, чтобы пообщаться с представителями нового поколения. Это были предметные разговоры с победителями и призерами национального и мирового чемпионата WorldSkills, участниками форума «Пятый семестр». Также глава региона посетил волгоградский социально-педагогический колледж, филиал медколледжа в Волжском, училище имени Штепо в Калаче-на-Дону.

Искренний интерес к проблемам молодежи и стремление их решить, вовлечение активных и прогрессивных юношей и девушек в работу по развитию региона – все это обеспечивает поддержку губернатора со стороны представителей нового поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

Календарь