16+
Образование

Андрей Бочаров обсудит с молодежью развитие Волгоградской области

Глава региона последовательно вовлекает новое поколение в решение задач по улучшению жизни горожан и селян.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, во вторник, 17 декабря, проведет встречу с молодежью. В разговоре о развитии Волгоградской области будут участвовать около 50 человек. Это – профессионалы, представляющие сферы образования и науки, АПК и промышленности, архитектуры и строительства и многие другие, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Еще в речи на инаугурации глава региона подчеркнул роль активных юношей и девушек.

– Будущее нашей области и страны во многом зависит от молодежи. В Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы она связывала свое будущее, будущее своих детей с регионом, по-настоящему гордилась родной землей – легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями, – отметил губернатор.

По его словам, в регионе продолжают создавать условия для раскрытия и реализации потенциала каждого человека, в том числе и для нового поколения. В частности, молодежь вовлекают в решение задач по развитию Волгоградской области. В числе таких проектов – благоустройство поймы реки Царицы, формирование парка Победы, проекта по поддержке молодежного предпринимательства и другие.

Губернатор всегда готов выслушать мнение молодежи. Так, только в последнее время Андрей Бочаров провел несколько встреч, чтобы пообщаться с представителями нового поколения. Это были предметные разговоры с победителями и призерами национального и мирового чемпионата WorldSkills, участниками форума «Пятый семестр». Также глава региона посетил волгоградский социально-педагогический колледж, филиал медколледжа в Волжском, училище имени Штепо в Калаче-на-Дону.

Искренний интерес к проблемам молодежи и стремление их решить, вовлечение активных и прогрессивных юношей и девушек в работу по развитию региона – все это обеспечивает поддержку губернатора со стороны представителей нового поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа в СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

Календарь