16+
Образование

Андрей Бочаров обсудит с молодежью развитие Волгоградской области

Глава региона последовательно вовлекает новое поколение в решение задач по улучшению жизни горожан и селян.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, во вторник, 17 декабря, проведет встречу с молодежью. В разговоре о развитии Волгоградской области будут участвовать около 50 человек. Это – профессионалы, представляющие сферы образования и науки, АПК и промышленности, архитектуры и строительства и многие другие, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Еще в речи на инаугурации глава региона подчеркнул роль активных юношей и девушек.

– Будущее нашей области и страны во многом зависит от молодежи. В Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы она связывала свое будущее, будущее своих детей с регионом, по-настоящему гордилась родной землей – легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями, – отметил губернатор.

По его словам, в регионе продолжают создавать условия для раскрытия и реализации потенциала каждого человека, в том числе и для нового поколения. В частности, молодежь вовлекают в решение задач по развитию Волгоградской области. В числе таких проектов – благоустройство поймы реки Царицы, формирование парка Победы, проекта по поддержке молодежного предпринимательства и другие.

Губернатор всегда готов выслушать мнение молодежи. Так, только в последнее время Андрей Бочаров провел несколько встреч, чтобы пообщаться с представителями нового поколения. Это были предметные разговоры с победителями и призерами национального и мирового чемпионата WorldSkills, участниками форума «Пятый семестр». Также глава региона посетил волгоградский социально-педагогический колледж, филиал медколледжа в Волжском, училище имени Штепо в Калаче-на-Дону.

Искренний интерес к проблемам молодежи и стремление их решить, вовлечение активных и прогрессивных юношей и девушек в работу по развитию региона – все это обеспечивает поддержку губернатора со стороны представителей нового поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь