16+
Образование

Андрей Бочаров обсудит с молодежью развитие Волгоградской области

Глава региона последовательно вовлекает новое поколение в решение задач по улучшению жизни горожан и селян.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, во вторник, 17 декабря, проведет встречу с молодежью. В разговоре о развитии Волгоградской области будут участвовать около 50 человек. Это – профессионалы, представляющие сферы образования и науки, АПК и промышленности, архитектуры и строительства и многие другие, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Еще в речи на инаугурации глава региона подчеркнул роль активных юношей и девушек.

– Будущее нашей области и страны во многом зависит от молодежи. В Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы она связывала свое будущее, будущее своих детей с регионом, по-настоящему гордилась родной землей – легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями, – отметил губернатор.

По его словам, в регионе продолжают создавать условия для раскрытия и реализации потенциала каждого человека, в том числе и для нового поколения. В частности, молодежь вовлекают в решение задач по развитию Волгоградской области. В числе таких проектов – благоустройство поймы реки Царицы, формирование парка Победы, проекта по поддержке молодежного предпринимательства и другие.

Губернатор всегда готов выслушать мнение молодежи. Так, только в последнее время Андрей Бочаров провел несколько встреч, чтобы пообщаться с представителями нового поколения. Это были предметные разговоры с победителями и призерами национального и мирового чемпионата WorldSkills, участниками форума «Пятый семестр». Также глава региона посетил волгоградский социально-педагогический колледж, филиал медколледжа в Волжском, училище имени Штепо в Калаче-на-Дону.

Искренний интерес к проблемам молодежи и стремление их решить, вовлечение активных и прогрессивных юношей и девушек в работу по развитию региона – все это обеспечивает поддержку губернатора со стороны представителей нового поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

Календарь