16+
Образование

Андрей Бочаров обсудит с молодежью развитие Волгоградской области

Глава региона последовательно вовлекает новое поколение в решение задач по улучшению жизни горожан и селян.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, во вторник, 17 декабря, проведет встречу с молодежью. В разговоре о развитии Волгоградской области будут участвовать около 50 человек. Это – профессионалы, представляющие сферы образования и науки, АПК и промышленности, архитектуры и строительства и многие другие, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Еще в речи на инаугурации глава региона подчеркнул роль активных юношей и девушек.

– Будущее нашей области и страны во многом зависит от молодежи. В Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы она связывала свое будущее, будущее своих детей с регионом, по-настоящему гордилась родной землей – легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями, – отметил губернатор.

По его словам, в регионе продолжают создавать условия для раскрытия и реализации потенциала каждого человека, в том числе и для нового поколения. В частности, молодежь вовлекают в решение задач по развитию Волгоградской области. В числе таких проектов – благоустройство поймы реки Царицы, формирование парка Победы, проекта по поддержке молодежного предпринимательства и другие.

Губернатор всегда готов выслушать мнение молодежи. Так, только в последнее время Андрей Бочаров провел несколько встреч, чтобы пообщаться с представителями нового поколения. Это были предметные разговоры с победителями и призерами национального и мирового чемпионата WorldSkills, участниками форума «Пятый семестр». Также глава региона посетил волгоградский социально-педагогический колледж, филиал медколледжа в Волжском, училище имени Штепо в Калаче-на-Дону.

Искренний интерес к проблемам молодежи и стремление их решить, вовлечение активных и прогрессивных юношей и девушек в работу по развитию региона – все это обеспечивает поддержку губернатора со стороны представителей нового поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

Календарь