16+
Образование

9,6 тысячи волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку

9,6 тысячи волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку
Фото: администрация Волгоградской области

Экзамен будет идти 3 и 4 июня.

Сегодня, 3 июня, выпускники Волгоградской области приступили к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Всего в регионе этот экзамен предстоит сдать 9,6 тысячи учеников. Он является обязательным и самым массовым. Испытания пройдут 3 и 4 июня.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, экзамен начался в обычном режиме. Сегодня в нём участвуют почти семь тысяч выпускников Волгоградской области. Завтра, 4 июня, его сдадут порядка трёх тысяч участников. Процедуру разбили на два дня, чтобы избежать большого скопления людей. Площадки для его проведения организованы во всех муниципальных районах области.

По словам председателя профильного комитета Ларисы Савиной, сегодня в регионе работает 71 пункт сдачи ЕГЭ, в каждом соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы, а также требования информбезопасности. В школах созданы комфортные условия для всех выпускников. Во всех пунктах дежурят медики и педагоги-психологи.

- Надеемся, что все итоговые испытания для ребят пройдут успешно, они справятся со всеми заданиями, — отметила председатель профильного ведомства Лариса Савина.

Лариса Савина посетила пункт сдачи ЕГЭ в волгоградском лицее №8 «Олимпия». здесь подготовили 18 аудиторий, экзамен сдают 160 выпускников из пяти школ. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований организовали два входа в здание. Охрану порядка осуществляют сотрудники областного управления МВД.

Русский язык — обязательный предмет для выпускников, сдающих ЕГЭ. экзамен состоит из двух частей и 27 заданий, на их выполнение отводится 3,5 часа. Экзамены по выбору ребята выбирают сами. Результаты сегодняшнего испытания участники узнают не позднее 22 июня, а результаты ЕГЭ 4 июня – не позднее 23 июня.

Основной период ЕГЭ этого года - с 31 мая по 2 июля. В Волгоградской области подготовили 74 пункта, больше тысячи аудиторий. Идёт трансляция на экраны штабов пунктов ЕГЭ и трёх ситуационных центров. Задача организаторов – обеспечить информационную безопасность и равные условия для каждого участника. Волгоградские выпускники уже сдали экзамены по литературе, географии, химии.

Работает телефон горячей линии по вопросам единого госэкзамена: 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь