16+
Образование

90 новых автобусов передали в школы 37 районов Волгоградской области

90 новых автобусов передали в школы 37 районов Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это самый крупный федеральный транш за последние три года.

В четверг, 31 января, в 37 районов Волгоградской области отправили 90 новых школьных автобусов, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. 46 машин рассчитаны на перевозку до 24 человек, вместимость остальных 44-х – менее 20 пассажиров. Каждый автобус согласно регламенту оборудован системой ГЛОНАСС, GPS, тахографом, ограничителем скорости и другими электронными устройствами.

– За последние три года в Волгоградскую область поставили 245 новых школьных автобусов. Сфера образования является приоритетной в региональной политике, мы видим хорошую динамику ее развития. В школах и детских садах создаются комфортные условия, большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности детей, в том числе при перевозке, – отметила заместитель губернатора Зина Мержоева.

По ее словам, обновление автопарка – лишь часть системной работы по поддержке учебных заведений. В 2019 году Волгоградская область вошла в нацпроект «Образование» – региону выделили 455 млн рублей на различные формы помощи. Всего в рамках российской программы будут реализованы восемь региональных инициатив, в их числе – «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» и другие.

Добавим, поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Комплексная работа в этой сфере предполагает возведение детсадов и школ, модернизацию и обновление оборудования в уже существующих учебных организациях. Существенный рывок запланирован в области дополнительного образования и досуга – создание в регионе Центра выявления и поддержки одаренных детей на базе лагеря «Зеленая волна», расширение сети «Кванториумов».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Общество

Бассейн «Лагуна» закроется на уборку в ЦПКиО Волгограда

14:57, Общество

В Урюпинске родным трех погибших на СВО бойцов передали награды

14:41, Здоровье

57 единиц современного оборудования поступило в волгоградские медучреждения

14:39, Происшествия

4 ДТП и 8 пожаров произошли за сутки в Волгоградской области

14:35, Криминал

В Волгограде подростка поймали с оптовой партией наркотика

14:20, Образование

Образовательные учреждения Камышина проверили к новому учебному году

14:14, Происшествия

В Волгограде Toyota врезалась в фонарь на Набережной

14:09, Общество

Топ самых востребованных специалистов назвали волгоградцам

13:54, Происшествия

В аварии на проспекте Жукова в Волгограде пострадали 5 человек

13:52, Общество

Итоги работы за полгода подвела волгоградская прокуратура

13:42, Происшествия

Две машины сгорели в Волгограде

13:35, Культура

В Волгограде прошел фестиваль «Песня Булата»

13:31, Общество

Что нельзя делать 12 августа, рассказали волгоградцам

13:18, Происшествия

Авария на трассе под Камышином: трое в больнице

13:17, Общество

Две двойни родились в Волгограде

13:12, Общество

Вопросы медобеспечения обсудят депутаты, волгоградские участники СВО и их семьи

13:00, Общество

Волгоградке хозяин кафе не хотел платить работнице зарплату

12:59, Политика
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новый заместитель мэра появился в Волгограде

12:58, Происшествия

Под Волгоградом в Краснослободске подросток на мопеде пострадал в ДТП

12:46, Криминал

Под Волгоградом директор компании скрыл 4 млн рублей налогов

Календарь