16+
Образование

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Единый госэкзамен проводится сегодня, 31 мая.

Сегодня, 31 мая, почти 9 тысяч выпускников 11-х классов школ Волгоградской области пишут ЕГЭ по математике.

При этом профильный уровень пишут 3,8 тысячи юношей и девушек, а базовый - 5059 человек. Еще 122 юных волгоградца сегодня сдают математику в формате государственного выпускного экзамена.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет три часа. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике - 3 часа 55 минут, работа состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее 3 баллов, а для аттестата с отличием получить 5 баллов. Результаты ЕГЭ выпускники узнают не позднее 14 июня. А те, кто сдает профиль, не позднее 17 июня.

В комитете отметили, что все школы, где идут экзамены, стопроцентно охвачены видеонаблюдением. Это необходимо для проведения контроля в соблюдении порядка всеми участниками и выпускниками.

Основной период ЕГЭ в 2024 году проходит с 23 мая по 5 июля. На участие зарегистрированы более 9 тысяч человек. Мониторинг ведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь