16+
Образование

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Единый госэкзамен проводится сегодня, 31 мая.

Сегодня, 31 мая, почти 9 тысяч выпускников 11-х классов школ Волгоградской области пишут ЕГЭ по математике.

При этом профильный уровень пишут 3,8 тысячи юношей и девушек, а базовый - 5059 человек. Еще 122 юных волгоградца сегодня сдают математику в формате государственного выпускного экзамена.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет три часа. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике - 3 часа 55 минут, работа состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее 3 баллов, а для аттестата с отличием получить 5 баллов. Результаты ЕГЭ выпускники узнают не позднее 14 июня. А те, кто сдает профиль, не позднее 17 июня.

В комитете отметили, что все школы, где идут экзамены, стопроцентно охвачены видеонаблюдением. Это необходимо для проведения контроля в соблюдении порядка всеми участниками и выпускниками.

Основной период ЕГЭ в 2024 году проходит с 23 мая по 5 июля. На участие зарегистрированы более 9 тысяч человек. Мониторинг ведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь