16+
Образование

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Единый госэкзамен проводится сегодня, 31 мая.

Сегодня, 31 мая, почти 9 тысяч выпускников 11-х классов школ Волгоградской области пишут ЕГЭ по математике.

При этом профильный уровень пишут 3,8 тысячи юношей и девушек, а базовый - 5059 человек. Еще 122 юных волгоградца сегодня сдают математику в формате государственного выпускного экзамена.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет три часа. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике - 3 часа 55 минут, работа состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее 3 баллов, а для аттестата с отличием получить 5 баллов. Результаты ЕГЭ выпускники узнают не позднее 14 июня. А те, кто сдает профиль, не позднее 17 июня.

В комитете отметили, что все школы, где идут экзамены, стопроцентно охвачены видеонаблюдением. Это необходимо для проведения контроля в соблюдении порядка всеми участниками и выпускниками.

Основной период ЕГЭ в 2024 году проходит с 23 мая по 5 июля. На участие зарегистрированы более 9 тысяч человек. Мониторинг ведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборку овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

14:44, Общество

Волгоградка представила свою коллекцию одежды в знаменитом Доме моды Вячеслава Зайцева

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

14:11, ЖКХ

Временно приостанавливается подача газа потребителям в ряде населенных пунктов Ленинского района

14:08, Общество

Волгоградцам в 2026 году добавили 12 выходных дней в календаре

14:03, Транспорт

В Волгограде запустят веселую электричку

14:00, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В детсаду на севере Волгограда началась пусконаладка оборудования

13:59, Политика

Артем Глазунов рассказал о законодательных инициативах ЛДПР

13:52, Спорт

В Волгограде состоится финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста

13:45, Общество

Отсудил 62 тыс.: в Волгограде отец участника СВО добился компенсации за путевку

13:41, Спорт

Юная волгоградка победила на международных стартах по художественной гимнастике

13:40, Образование

15 волгоградских школьников стали финалистами «Большой перемены»

13:24, Криминал

СКР: в Волгограде бывшая чиновница обвиняется во взятках за жилищные решения

13:18, Здоровье

1337 волгоградцев обратились в больницы после укусов клещей

Календарь