16+
Образование

607 млн руб. запланировано в бюджете Волгоградской области на обновление школ и детсадов

607 млн руб. запланировано в бюджете Волгоградской области на обновление школ и детсадов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы должны быть выполнены в текущем году.

607 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Волгоградской области на обновление учреждений образования в текущем году. Об этом сообщили в облдуме. В рамках парламентского контроля в Красноармейском районе Волгограда, где работы идут на двух профильных объектах, побывали председатель комитета облпарламента по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков и депутат облдумы Екатерина Мицукова.

Депутаты посетили школу№75, которая участвует в программе по замене оконных блоков. В этом году объем выделенных средств позволит установить сразу более 20 новых стеклопакетов - монтаж половины конструкций уже завершен. Также в школе начинается кровельный ремонт.

Красноармейскому району в 2023 году выделено более 18 млн рублей на замену оконных блоков в образовательных организациях - школах и детских садах.

Парламентариями отмечается, что инициатива фракции «Единой России» регпарламента по замене окон в образовательных организациях доказала свою эффективность и вылилась в комплексную программу по обновлению учреждений образования и укреплению их материально-технической базы.

В четырех школах Красноармейского района проводится также ремонт кровель. Бюджет на эти цели направил более 12,6 миллиона рублей. А в средней школе № 38 благодаря господдержке обновлена площадка для проведения школьных линеек.


В ходе рабочей поездки депутаты также побывали в детсаду № 370. С 2016 года в детском саду обновлено почти две трети оконных блоков, а в 2022 году на здании учреждения заменили кровлю.

В 2014-2022 годах на территории Волгоградской области уже обновлены оконные блоки в 863 зданиях учреждений образования, отремонтированы кровли в 447 объектах, в 359 заменено освещение, в 187 благоустроены пришкольные площадки. Благодаря нацпроекту «Образование» построено девять школ, в стадии возведения и проектирования еще четыре объекта.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко 8 августа посетил с рабочим визитом старый корпус школы № 93 на улице Туркменской Советского района. На объекте проводится капитальный ремонт, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

Календарь