16+
Образование

5706 волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по физике и обществознанию

5706 волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по физике и обществознанию
Фото: администрация Волгоградской области

Школьникам дается три с половиной часа на выполнение заданий госэкзамена.

Сегодня, 4 июня, выпускники Волгоградской области сдают Единый госэкзамен по физике и обществознанию. Пункты для его сдачи есть во всех районах области.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, "Городские вести" сообщают: для сдачи ЕГЭ по физике и обществознанию зарегистрированы 5 706 участников. Процедура идет в штатном режиме.


Экзамен по обществознанию сдают 4339 старшеклассников, им выделили 3,5 часа. Ребятам необходимо выполнить 25 заданий: 16 — с кратким ответом, 9 — с развернутым. Минимальный балл — 42.

Для сдачи ЕГЭ по физике зарегистрировались 1367 учеников. Работа по этому предмету состоит из двух частей, в них 26 заданий. Время выполнения - 3 часа 55 минут. Разрешено применять непрограммируемый калькулятор. Минимальный балл — 36.

Не позднее 20 июня выпускники узнают свои результаты по этим предметам.

В Волгоградской области экзаменационная кампания проходит по плану. Работают 73 пункта. Стопроцентный охват видеонаблюдением аудиторий и штабов помогает создать равные условия прохождения Единого госэкзамена для каждого выпускника, независимо от расположенности и отдаленности от Волгограда.

7 и 8 июня волгоградские школьники будут сдавать иностранный язык (устно) и информатику. Уже сданы ЕГЭ по литературе, географии, русскому языку, химии, математике. Все вопросы, связанные с проведением экзаменов в Волгоградской области, можно задать по телефону 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь