16+
Образование

5706 волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по физике и обществознанию

5706 волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по физике и обществознанию
Фото: администрация Волгоградской области

Школьникам дается три с половиной часа на выполнение заданий госэкзамена.

Сегодня, 4 июня, выпускники Волгоградской области сдают Единый госэкзамен по физике и обществознанию. Пункты для его сдачи есть во всех районах области.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, "Городские вести" сообщают: для сдачи ЕГЭ по физике и обществознанию зарегистрированы 5 706 участников. Процедура идет в штатном режиме.


Экзамен по обществознанию сдают 4339 старшеклассников, им выделили 3,5 часа. Ребятам необходимо выполнить 25 заданий: 16 — с кратким ответом, 9 — с развернутым. Минимальный балл — 42.

Для сдачи ЕГЭ по физике зарегистрировались 1367 учеников. Работа по этому предмету состоит из двух частей, в них 26 заданий. Время выполнения - 3 часа 55 минут. Разрешено применять непрограммируемый калькулятор. Минимальный балл — 36.

Не позднее 20 июня выпускники узнают свои результаты по этим предметам.

В Волгоградской области экзаменационная кампания проходит по плану. Работают 73 пункта. Стопроцентный охват видеонаблюдением аудиторий и штабов помогает создать равные условия прохождения Единого госэкзамена для каждого выпускника, независимо от расположенности и отдаленности от Волгограда.

7 и 8 июня волгоградские школьники будут сдавать иностранный язык (устно) и информатику. Уже сданы ЕГЭ по литературе, географии, русскому языку, химии, математике. Все вопросы, связанные с проведением экзаменов в Волгоградской области, можно задать по телефону 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

Календарь