16+
Образование

5 декабря волгоградские выпускники пишут итоговое сочинение о мести, искусстве и мечте

5 декабря волгоградские выпускники пишут итоговое сочинение о мести, искусстве и мечте
Фото: администрация Волгоградской области

Всего проверочную работу выполняют боле 10 тысяч человек.

В среду, 5 декабря, 10 тысяч волгоградских выпускников школ, лицеев и гимназий, а также студенты колледжей, которые собираются продолжить обучение в вузах, напишут итоговое сочинение. Успешные результаты станут для них своеобразным допуском к государственной аттестации.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облобразования, к написанию сочинения ученики приступили в 10.00 по местному времени. Темы обнародовали лишь за 15 минут до начала творческого испытания.

– В этом году юным волгоградцам предложили поразмышлять о том, какую мечту можно назвать благородной, как найти взаимопонимание представителям разных поколений, опасна ли месть для самого мстителя, а также почему нужно учиться понимать искусство, – говорят в профильном ведомстве.

Чтобы работа была зачтена и получила высокую оценку экспертов, выпускники должны показать умение рассуждать, анализировать и аргументировать свою позицию, подкрепляя ее примерами. Конечно же итог зависит от грамотности и уровня речевой культуры. Общий объем текста должен быть не менее 350 слов. На выполнение задания отводится 3 часа 55 минут.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья могут заменить сочинение изложением. Для них время написания увеличивается до 5 часов.

Отметим, что сотовые телефоны на сочинение проносить запрещено, за процессом написания в каждом пункте наблюдают аккредитованные общественные наблюдатели.

Учащиеся, получившие «незачет» или не явившиеся в аудиторию, а также не завершившие работу по уважительным причинам, смогут выполнить ее в дополнительные дни – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

Календарь