16+
Образование

446 юных волгоградцев стали обладателями именных стипендий

446 юных волгоградцев стали обладателями именных стипендий
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Среди награжденных студенты вузов, техникумов, колледжей, а также школьники.

Высокие достижения ребят оценивала экспертная комиссия. результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности, проявленные соискателями.

Как передали «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, прошедшие из 784 соискателей отбор волгоградцы в течение десяти месяцев будут получать именные стипендии в дополнении к другим выплатам.

В список вошли, к примеру, 253 студента-первокурсника, которые окончили школу в 2020 году на «отлично». Эти ребята сдали ЕГЭ с результатами по русскому языку и математике не ниже 70 баллов.

Еще поддержку от региона получили 50 учащихся одиннадцатых классов. Ребята живут и учатся в разных городах и районах области, но все они смогли проявить свои знания и таланты в учебе, а также на во всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Следует отметить, что во многом успехам школьников и студентов способствует выстроенная система. В регионе развивается сфера дополнительного образования, успешно работает возрожденный ГДЮЦ. Ребята охотно посещают познавательные экскурсии в интерактивном музее «Россия — моя история», проводят досуг в центрах молодежного инновационного творчества, набираются знаний в сети технопарков «Кванториум» и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

Календарь