16+
Образование

446 юных волгоградцев стали обладателями именных стипендий

446 юных волгоградцев стали обладателями именных стипендий
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Среди награжденных студенты вузов, техникумов, колледжей, а также школьники.

Высокие достижения ребят оценивала экспертная комиссия. результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности, проявленные соискателями.

Как передали «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, прошедшие из 784 соискателей отбор волгоградцы в течение десяти месяцев будут получать именные стипендии в дополнении к другим выплатам.

В список вошли, к примеру, 253 студента-первокурсника, которые окончили школу в 2020 году на «отлично». Эти ребята сдали ЕГЭ с результатами по русскому языку и математике не ниже 70 баллов.

Еще поддержку от региона получили 50 учащихся одиннадцатых классов. Ребята живут и учатся в разных городах и районах области, но все они смогли проявить свои знания и таланты в учебе, а также на во всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Следует отметить, что во многом успехам школьников и студентов способствует выстроенная система. В регионе развивается сфера дополнительного образования, успешно работает возрожденный ГДЮЦ. Ребята охотно посещают познавательные экскурсии в интерактивном музее «Россия — моя история», проводят досуг в центрах молодежного инновационного творчества, набираются знаний в сети технопарков «Кванториум» и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

Календарь