16+
Образование

446 юных волгоградцев стали обладателями именных стипендий

446 юных волгоградцев стали обладателями именных стипендий
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Среди награжденных студенты вузов, техникумов, колледжей, а также школьники.

Высокие достижения ребят оценивала экспертная комиссия. результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности, проявленные соискателями.

Как передали «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, прошедшие из 784 соискателей отбор волгоградцы в течение десяти месяцев будут получать именные стипендии в дополнении к другим выплатам.

В список вошли, к примеру, 253 студента-первокурсника, которые окончили школу в 2020 году на «отлично». Эти ребята сдали ЕГЭ с результатами по русскому языку и математике не ниже 70 баллов.

Еще поддержку от региона получили 50 учащихся одиннадцатых классов. Ребята живут и учатся в разных городах и районах области, но все они смогли проявить свои знания и таланты в учебе, а также на во всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Следует отметить, что во многом успехам школьников и студентов способствует выстроенная система. В регионе развивается сфера дополнительного образования, успешно работает возрожденный ГДЮЦ. Ребята охотно посещают познавательные экскурсии в интерактивном музее «Россия — моя история», проводят досуг в центрах молодежного инновационного творчества, набираются знаний в сети технопарков «Кванториум» и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:07, Общество

Пикники и тимбилдинг: 42% компаний Волгограда планируют летние корпоративы

10:03, Здоровье

На юге Волгограда завершается возведение новой поликлиники

09:57, Общество

Благодаря инициативному бюджетированию волонтёрские центры совершенствуют свою работу

09:52, Происшествия

В Волгограде подросток умыкнул 220 тысяч с чужого телефона

09:33, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде стартовал конкурс на создание спортплощадки для СШ №1

09:30, Общество

Волгоградцев призывают собирать пластиковые крышки

09:27, Политика

В Волгограде детский омбудсмен отчитается о работе своего предшественника

09:19, Общество

Сердобольные волгоградцы спасли Прокурора

09:14, Общество

Волгоградцы обсуждают отсутствие интернета в Городище

09:05, Общество

Сильная магнитная буря накрыла волгоградцев 29 мая

08:52, Общество

Вознесение Господне отмечают православные волгоградцы

08:44, Криминал

Уличные вымогатели забрали у волгоградца 9000 рублей

08:17, Здоровье

В котлетах и профитролях волгоградцев поджидают инфекции

07:50, Общество

В Волгограде силовики выявили 62 опасных мигранта

07:39, Общество

В Волгоградской области родители 65 тысяч детей получают выплаты

07:23, Общество

Крупные штрафы за полив грядок грозят волгоградцам

07:02, Общество

Научному судну присвоили имя защитника Сталинграда

06:26, Экономика

Центробанк замерил месячную инфляцию в Волгограде

02:30, Общество

Волгоградцам напомнили правила подготовки детей к отдыху в лагере

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

Календарь