16+
Образование

43 новых автобуса передали школам Волгоградской области

20 Дек 2024 15:29, 8 фото

Все машины соответствуют требованиям к организованным перевозкам.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отличный подарок к Новому году получил ряд школ Волгоградской области. Их автопарк пополнился новенькими, современными автобусами. Сегодня, 20 декабря, в школы переданы 43 единицы техники. А всего за время реализации федеральной программы в регион поступило 615 новых школьных автобусов.

С возможностями новой техники ознакомилась заместитель губернатора Лариса Савина. Она отметила, что Волгоградская область реализует программу «Школьный автобус» совместно с Министерством просвещения и Минпромторгом на протяжении нескольких лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые автобусы отправятся в 25 муниципальных районов Волгоградской области. Машины хороши как снаружи, так и внутри. Они соответствуют всем требованиям к организованным перевозкам.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В салоне даже имеются стеллажи, приспособленные для школьных портфелей.

Новогодним подарком довольны все - от директоров школ, до учащихся и водителей. К слову, человеку, управляющему автобусом очень удобно: транспорт оснащен автоматической системой, препятствующей началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях. Имеется в автобусах кнопка вызова водителя, запирающее устройство задних дверей, аварийно-вентиляционные люки, тахографы и система ГЛОНАСС/GPS.

В Волгоградском регионе ежедневный подвоз к местам учебы и обратно из 719 населенных пунктов осуществляется для более 11,1 тыс. обучающихся. С 2016 по 2024 год школьный автопарк обновлен уже на 98%.

Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым вопросам модернизации специализированного и пассажирского общественного транспорта уделяется особое внимание. В регионе реализуются задачи модернизации парка общественного транспорта с акцентом на экологичную электро- и газомоторную технику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

Календарь