16+
Образование

200 юных волгоградцев участвуют в осенней смене «Кадет МВД»

200 юных волгоградцев участвуют в осенней смене «Кадет МВД»
Фото: администрация Волгоградской области

Школьники Волгоградской области познакомятся с профессией сотрудника органов внутренних дел, службами и подразделениями ГУ МВД по региону.

В волгоградском лагере "Авангард" заработала традиционная осенняя смена "Кадет МВД". Она объединила почти две сотни учеников кадетских полицейских классов Волгограда, Калача-на-Дону, Волжского, Иловли, Средней Ахтубы. Путевками в новый оборонно-спортивный лагерь награждаются волгоградские школьники за активное участие в кадетском движении, достижения в учебе, спорте.

В рамках большой профориентационной программы школьники познакомятся с профессией сотрудника органов внутренних дел, службами и подразделениями ГУ МВД по Волгоградскому региону. На тематических площадках, во время мастер-классов участковые, криминалисты, кинологи, инспекторы ГИБДД расскажут ребятам об особенностях службы.

Инструкторы волгоградского филиала центра "ВОИН" будут заниматься с кадетами начальной военной подготовкой. Активисты будут учиться стрелять, оказывать первую медпомощи и управлять дронами. Новый объект отдыха и оздоровления детей укомплектован спецоборудованием для проведения военно-патриотических смен.

Школьники создадут здесь модель полицейского будущего, выступят с творческими номерами, сразятся в лазертаг-турнире, будут состязаться в спортивных играх. В финале смены для ребят проведут большую тактическую игру: они покажут навыки начальной военной подготовки и специальные знания, полученные из курса для будущих полицейских.

Лагерь "Авангард" был создан по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в мае 2024 года. Объект работает круглый год. В осеннем сезоне здесь принимают участников учебных сборов по основам безопасности и защиты Отечества, профильные кадетские, юнармейские смены.

Волгоградский регион - всероссийский центр патриотического воспитания. Молодежь и школьники занимаются в военно-патриотических клубах, вступают в ряды юнармейцев, ведут поисковую деятельность. Работа продолжается в рамках национального проекта "Образование".

Лагерь "Авангард" принимал национальный финал "Зарницы 2.0" – площадку посетил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Вместе с главой волгоградского региона Андреем Бочаровым он ознакомился с условиями проживания и тренировок участников соревнования и побеседовал с молодежью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

Календарь