16+
Образование

200 мероприятий для студентов пройдут в Волгоградской области в Татьянин день

200 мероприятий для студентов пройдут в Волгоградской области в Татьянин день
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Акции, конкурсы, концерты, мастер-классы и многое другое проведут в регионе в честь Дня российского студенчества.

В Волгоградской области 25 января проведут порядка 200 студенческих мероприятий в честь Дня российского студенчества, в Татьянин день. Свыше 23 тысяч волгоградцев примут в них участие. В вузах и ссузах Волгоградского региона обучаются 129 тысяч студентов.

О предстоящих мероприятиях "Городские вести" сообщают со ссылкой на региональный комитет молодежной политики. Они состоятся на площадках образовательных учреждений.

Так, в Волгоградском государственном медуниверситете состоится открытый диалог ректора со студентами.

Активисты Волгоградского государственного технического университета и Волгоградского государственного университета отправятся на каток.

Волгоградские студенты станут также участниками акции «Я — донор Волгоградской области». В ссузах и вузах проведут соревнования и эстафеты по фиджитал-баскетболу 2 на 2, стрельбе из электронного оружия, шахматам, мини-футболу, тег-регби, дартсу, скиппингу.

Запланированы на Татьянин день конкурсы, флэшмобы, игры, концерты, квартирники и другие интерактивы.

Мастер-классы, кинолекторий, профориентационные мероприятия организуют в День студента активисты «Движения Первых».

Подготовка самых востребованных кадров, совершенствование системы ранней профессиональной ориентации, поддержка талантливой молодежи — это ключевые задачи национального проекта «Молодежь и дети».

Задачи создания в Волгоградском регионе условий и инфраструктуры для реализации молодых людей поставил губернатор Андрей Бочаров. Вопросы развития Волгоградской области решаются в прямом диалоге с молодежью – предложения юных волгоградцев по реализации проектов десятилетней комплексной программы развития областного центра звучали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

Календарь