16+
Образование

14 волгоградских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

14 волгоградских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Высшую оценку заслужили ребята из четырёх городов и одного района.

В Волгоградской области 6 и 7 июля одиннадцатиклассники писали самый массовый единый государственный экзамен – по русскому языку. Сегодня, в понедельник, 20 июля, стало известно, что среди тех, кто сдавал ЕГЭ 6-го числа, 14 выпускников получили по 100 баллов, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики.

Так, отличились ребята из семи учебных заведений Волгограда: лицеев № 2, 8, 9, 10, школы № 27, школы-интерната «Созвездие» и гимназии № 1. В Камышине высшего балла по русскому языку удалось добиться учащимся школ № 1, 9 и 15, в Михайловке – школ № 5 и 10, в Волжском – школы № 12. Кроме того, отличный результат показали выпускники Верхнебузиновской средней школы, расположенной в Клетском районе.

Напомним, в этом году в Волгоградской области уже 24 одиннадцатиклассника получили стобалльный результат. К примеру, пять ребят высокую оценку заслужили по информатике, четверо – по литературе, один выпускник отличился в сдаче географии.

Сейчас подходит к концу основной период ЕГЭ-2020. Он длился с 29 июня по 25 июля. С 3 по 8 августа для тех, кто не смог сдать экзамены в это время, организуют дополнительные дни для оценки знаний. Уточнить все детали можно по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

Календарь