16+
Образование

1,3 тысячи будущих врачей побывали на ярмарке вакансий в Волгограде

1,3 тысячи будущих врачей побывали на ярмарке вакансий в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Свыше 100 молодых специалистов уже подобрали себе работу.

Сегодня во вторник, 16 апреля, в Волгоградском медицинском университете прошла ярмарка вакансий. Здесь собрались более 1,3 тысячи будущих врачей, фельдшеров и медсестер. Свои предложения для них представили руководители 112 лечебно-профилактических учреждений Волгограда и 39 районных медцентров. Работодатели ответили на вопросы соискателей, поведали об условиях труда и уровне зарплаты. Также молодым специалистам вручали информационные брошюры.

– На протяжении пяти лет регион ведет планомерную работу по привлечению в отрасль молодых кадров. Большое внимание уделяется целевой подготовке. Если в 2014 году набор состоял из тридцати-сорока человек, то сегодня число таких обучающихся увеличилось практически в три раза. Интерес к сфере растет – этому способствует внедрение системы поддержки в виде выплат, создание в учреждениях современных условий труда. Ярмарка вакансий – уникальная возможность для общения выпускников вузов и главных врачей, – подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Сейчас для выпускников есть около двух тысяч вакансий в разных отраслях медицины. Перечень расширяют и за счет обновления учреждений и установка современного оборудования. Кроме того, в регионе действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря проектам, специалисты получат работу и «подъемные» выплаты: один миллион рублей для доктора и 500 тысяч рублей для фельдшера. Эту возможность уже использовали более 600 человек.

Отметим, в ближайшие годы передовой базой для подготовки врачей станет областная клиническая больница № 1. Фундамент для этого уже есть – здесь работают главные внештатные специалисты региона и ведущие сотрудники кафедры медуниверситета. Также в планах открытие Центра научной деятельности по выработке тактических решений при оказании медицинской помощи. Напомним, в реализации ключевых проектов развития региона, в том числе и сфере здравоохранения, губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь