16+
Образование

1,3 тысячи будущих врачей побывали на ярмарке вакансий в Волгограде

1,3 тысячи будущих врачей побывали на ярмарке вакансий в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Свыше 100 молодых специалистов уже подобрали себе работу.

Сегодня во вторник, 16 апреля, в Волгоградском медицинском университете прошла ярмарка вакансий. Здесь собрались более 1,3 тысячи будущих врачей, фельдшеров и медсестер. Свои предложения для них представили руководители 112 лечебно-профилактических учреждений Волгограда и 39 районных медцентров. Работодатели ответили на вопросы соискателей, поведали об условиях труда и уровне зарплаты. Также молодым специалистам вручали информационные брошюры.

– На протяжении пяти лет регион ведет планомерную работу по привлечению в отрасль молодых кадров. Большое внимание уделяется целевой подготовке. Если в 2014 году набор состоял из тридцати-сорока человек, то сегодня число таких обучающихся увеличилось практически в три раза. Интерес к сфере растет – этому способствует внедрение системы поддержки в виде выплат, создание в учреждениях современных условий труда. Ярмарка вакансий – уникальная возможность для общения выпускников вузов и главных врачей, – подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Сейчас для выпускников есть около двух тысяч вакансий в разных отраслях медицины. Перечень расширяют и за счет обновления учреждений и установка современного оборудования. Кроме того, в регионе действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря проектам, специалисты получат работу и «подъемные» выплаты: один миллион рублей для доктора и 500 тысяч рублей для фельдшера. Эту возможность уже использовали более 600 человек.

Отметим, в ближайшие годы передовой базой для подготовки врачей станет областная клиническая больница № 1. Фундамент для этого уже есть – здесь работают главные внештатные специалисты региона и ведущие сотрудники кафедры медуниверситета. Также в планах открытие Центра научной деятельности по выработке тактических решений при оказании медицинской помощи. Напомним, в реализации ключевых проектов развития региона, в том числе и сфере здравоохранения, губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь