16+
Образование

1217 человек поступили в Волгоградский медицинский университет

1217 человек поступили в Волгоградский медицинский университет
Фото: "Городские вести"

В ВолгГМУ подведены итоги приемной кампании 2024 года.

В Волгоградском государственном медицинском университете подвели итоги приемной кампании.

Со ссылкой на вуз журналисты "Городских вестей" сообщают, что ее результаты на заседании ректората озвучил секретарь приемной комиссии ВолгГМУ Николай Паньшин.

- В 2024 году в Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России было подано 21943 заявления, что на тысячу больше показателей прошлого года, - прокомментировали в медвузе.

Конкурс на бюджетные места составлял от 2 до 35 человек на место, а проходной балл в категории общего конкурса варьировал от 145 до 279 баллов по сравнению с баллами 140-266 в 2023 году.

Наиболее популярными традиционно стали такие направления подготовки, как «Лечебное дело», «Стоматология» и «Педиатрия».

- Всего на первый курс ВолгГМУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры поступили 1217 человек. При этом набор на места в рамках квоты целевого приема, выделенные для комитета здравоохранения Волгоградской области, был выполнен на 100%, - отметил секретарь приемной комиссии ВолгГМУ Николай Паньшин.

Увеличилось количество заявлений, поданных через Суперсервис «Поступление в вуз онлайн», по отношению к личному приему. В 2024 году 2/3 поступающих предпочли дистанционный вариант. Впервые вуз собрал заявления от абитуриентов без исключения из всех регионов России.

Колледж ВолгГМУ в этом году принял 1 795 заявлений от поступающих. Увеличение количества абитуриентов по сравнению с 2023 годом составило 20%. На первый курс медицинского колледжа поступили 315 человек, 100 из них - на бюджетные места и 215 - на места с возмещением стоимости обучения.

На обучение по программам ординатуры в 2024 году были зачислены 445 человек на бюджетные места и 233 человека на места с возмещением стоимости обучения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

Календарь