16+
Образование

1217 человек поступили в Волгоградский медицинский университет

1217 человек поступили в Волгоградский медицинский университет
Фото: "Городские вести"

В ВолгГМУ подведены итоги приемной кампании 2024 года.

В Волгоградском государственном медицинском университете подвели итоги приемной кампании.

Со ссылкой на вуз журналисты "Городских вестей" сообщают, что ее результаты на заседании ректората озвучил секретарь приемной комиссии ВолгГМУ Николай Паньшин.

- В 2024 году в Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России было подано 21943 заявления, что на тысячу больше показателей прошлого года, - прокомментировали в медвузе.

Конкурс на бюджетные места составлял от 2 до 35 человек на место, а проходной балл в категории общего конкурса варьировал от 145 до 279 баллов по сравнению с баллами 140-266 в 2023 году.

Наиболее популярными традиционно стали такие направления подготовки, как «Лечебное дело», «Стоматология» и «Педиатрия».

- Всего на первый курс ВолгГМУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры поступили 1217 человек. При этом набор на места в рамках квоты целевого приема, выделенные для комитета здравоохранения Волгоградской области, был выполнен на 100%, - отметил секретарь приемной комиссии ВолгГМУ Николай Паньшин.

Увеличилось количество заявлений, поданных через Суперсервис «Поступление в вуз онлайн», по отношению к личному приему. В 2024 году 2/3 поступающих предпочли дистанционный вариант. Впервые вуз собрал заявления от абитуриентов без исключения из всех регионов России.

Колледж ВолгГМУ в этом году принял 1 795 заявлений от поступающих. Увеличение количества абитуриентов по сравнению с 2023 годом составило 20%. На первый курс медицинского колледжа поступили 315 человек, 100 из них - на бюджетные места и 215 - на места с возмещением стоимости обучения.

На обучение по программам ординатуры в 2024 году были зачислены 445 человек на бюджетные места и 233 человека на места с возмещением стоимости обучения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь