16+
Образование

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Мероприятия стартуют в онлайн-формате.

Облкомобразования сообщает, что в течение февраля команда резидентов арт-кластера «Таврида» в составе десяти человек организует серию прямых эфиров для активных творческих волгоградцев, которые хотят реализовать себя на больших федеральных молодежных площадках.

Проект включает в себя несколько блоков. В ходе первого этапа тренеры в деталях расскажут о форуме «Таврида», творческих специализациях и системе отбора. Уже в марте стартуют мастер-классы по семи направлениям. Музыканты и танцоры, актеры, писатели и поэты, художники и стендаперы смогут продемонстрировать свои таланты.

Задача экспертов – помочь участникам в разработке авторских материалов и создании грантовых проектов, чтобы ребята смогли достойно представить регион на федеральном уровне.

В планах команды проводить тренинги в очном формате в разных муниципалитетах Волгоградской области. Первые четыре района в очереди - Камышинский, Еланский, Урюпинский и Калачевский. Программа будет функционировать на регулярной основе, а количество направлений подготовки со временем увеличится.

Отбор в региональную команду проекта «Таврида» проходил на конкурсной основе благодаря реализации регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Координатором стал победитель федерального конкурса резидентов Денис Стрельников.

Работа с молодежью в Волгоградской области – одно из приоритетных направлений. Губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи со студентами и общественниками. Предложения молодых специалистов учитываются при принятии решений, направленных на развитие Волгоградской области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

Календарь