16+
Образование

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Мероприятия стартуют в онлайн-формате.

Облкомобразования сообщает, что в течение февраля команда резидентов арт-кластера «Таврида» в составе десяти человек организует серию прямых эфиров для активных творческих волгоградцев, которые хотят реализовать себя на больших федеральных молодежных площадках.

Проект включает в себя несколько блоков. В ходе первого этапа тренеры в деталях расскажут о форуме «Таврида», творческих специализациях и системе отбора. Уже в марте стартуют мастер-классы по семи направлениям. Музыканты и танцоры, актеры, писатели и поэты, художники и стендаперы смогут продемонстрировать свои таланты.

Задача экспертов – помочь участникам в разработке авторских материалов и создании грантовых проектов, чтобы ребята смогли достойно представить регион на федеральном уровне.

В планах команды проводить тренинги в очном формате в разных муниципалитетах Волгоградской области. Первые четыре района в очереди - Камышинский, Еланский, Урюпинский и Калачевский. Программа будет функционировать на регулярной основе, а количество направлений подготовки со временем увеличится.

Отбор в региональную команду проекта «Таврида» проходил на конкурсной основе благодаря реализации регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Координатором стал победитель федерального конкурса резидентов Денис Стрельников.

Работа с молодежью в Волгоградской области – одно из приоритетных направлений. Губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи со студентами и общественниками. Предложения молодых специалистов учитываются при принятии решений, направленных на развитие Волгоградской области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь