16+
Образование

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Мероприятия стартуют в онлайн-формате.

Облкомобразования сообщает, что в течение февраля команда резидентов арт-кластера «Таврида» в составе десяти человек организует серию прямых эфиров для активных творческих волгоградцев, которые хотят реализовать себя на больших федеральных молодежных площадках.

Проект включает в себя несколько блоков. В ходе первого этапа тренеры в деталях расскажут о форуме «Таврида», творческих специализациях и системе отбора. Уже в марте стартуют мастер-классы по семи направлениям. Музыканты и танцоры, актеры, писатели и поэты, художники и стендаперы смогут продемонстрировать свои таланты.

Задача экспертов – помочь участникам в разработке авторских материалов и создании грантовых проектов, чтобы ребята смогли достойно представить регион на федеральном уровне.

В планах команды проводить тренинги в очном формате в разных муниципалитетах Волгоградской области. Первые четыре района в очереди - Камышинский, Еланский, Урюпинский и Калачевский. Программа будет функционировать на регулярной основе, а количество направлений подготовки со временем увеличится.

Отбор в региональную команду проекта «Таврида» проходил на конкурсной основе благодаря реализации регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Координатором стал победитель федерального конкурса резидентов Денис Стрельников.

Работа с молодежью в Волгоградской области – одно из приоритетных направлений. Губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи со студентами и общественниками. Предложения молодых специалистов учитываются при принятии решений, направленных на развитие Волгоградской области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь