16+
Образование

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи

10 резидентов «Тавриды» проведут мастер-классы для волгоградской молодежи
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Мероприятия стартуют в онлайн-формате.

Облкомобразования сообщает, что в течение февраля команда резидентов арт-кластера «Таврида» в составе десяти человек организует серию прямых эфиров для активных творческих волгоградцев, которые хотят реализовать себя на больших федеральных молодежных площадках.

Проект включает в себя несколько блоков. В ходе первого этапа тренеры в деталях расскажут о форуме «Таврида», творческих специализациях и системе отбора. Уже в марте стартуют мастер-классы по семи направлениям. Музыканты и танцоры, актеры, писатели и поэты, художники и стендаперы смогут продемонстрировать свои таланты.

Задача экспертов – помочь участникам в разработке авторских материалов и создании грантовых проектов, чтобы ребята смогли достойно представить регион на федеральном уровне.

В планах команды проводить тренинги в очном формате в разных муниципалитетах Волгоградской области. Первые четыре района в очереди - Камышинский, Еланский, Урюпинский и Калачевский. Программа будет функционировать на регулярной основе, а количество направлений подготовки со временем увеличится.

Отбор в региональную команду проекта «Таврида» проходил на конкурсной основе благодаря реализации регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Координатором стал победитель федерального конкурса резидентов Денис Стрельников.

Работа с молодежью в Волгоградской области – одно из приоритетных направлений. Губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи со студентами и общественниками. Предложения молодых специалистов учитываются при принятии решений, направленных на развитие Волгоградской области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что запрещено делать 25 июля, чтобы обрести силу

03:40, Общество

Волгоградцам обещают плюс 18 в пятницу

01:30, Происшествия

В Волгограде мужчина утонул в пруду

24 Июл, Общество

В Волгограде ищут 34-летнюю Нурию Каримову

24 Июл, Общество

Андрей Бочаров от имени всех волгоградцев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-24

24 Июл, Общество

В Волгоградской области помощь в трудоустройстве получают ветераны СВО

24 Июл, Общество

В Волгограде более 20 машин отправили на штрафстоянку

24 Июл, Общество

В Волгоградской области 35 врачей приступили к работе по программе «Земский доктор»

24 Июл, Общество

Волгоградка реализует проект для помощи мамам в декрете

24 Июл, Экономика

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера

24 Июл, Общество

В Волгоградской областной Думе наградили 99-летнего ветерана

24 Июл, Общество

Житель Волгограда отметил 101 год со дня своего рождения

24 Июл, Общество

За долги у волгоградки забрали BMW X6 стоимостью миллион

24 Июл, ЖКХ

Газ отключат в двух районах Волгограда 30 июля

24 Июл, Общество

Волгоградскую область 28 июля "окутает" колокольный звон православных церквей

24 Июл, Общество

В Волгограде разрешили усыплять больных и агрессивных животных

24 Июл, Необычное

Шаляпин опубликовал архивное фото с молодыми Колдуном и Согдианой

24 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина угрожал полицейским и поджег свою квартиру

24 Июл, Транспорт

В Волжском увеличится интервал движения автобусов

24 Июл, Криминал

Под Волгоградом подруга воспользовалась доверием и украла у селянки миллионы

Календарь