16+
Образование

1 июня волгоградские выпускники сдали ЕГЭ по математике

1 июня волгоградские выпускники сдали ЕГЭ по математике
Фото: Администрация Волгоградской области

ЕГЭ по математике можно сдать как на базовом, так и на более сложном - профильном - уровне.

Сегодня, 1 июня, выпускники 11-х классов сдавали второй обязательный предмет — математику. Всего ЕГЭ сегодня писали почти 9 тысяч вчерашних школьников. При этом около 5 тысяч ребят выбрали профильный уровень ЕГЭ.

- ЕГЭ по математике проходит в штатном режиме на базе 70 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Соблюдены все меры безопасности, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

ЕГЭ по математике на базовом уровне ребята писали 3 часа. Им предстояло выполнить 21 задание. На экзамен на профильном уровне выделялось 3 часа 55 минут. Выпускники должны были выполнить 18 заданий.

Минимальный балл ЕГЭ по математике на профильном уровне – так называемый порог – составляет 27 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием — пять баллов. Результаты по математике базового уровня станут известны не позднее 16 июня, по математике профильного уровня — не позднее 19 июня.

Напомним, 26 мая ребята сдавали ЕГЭ по географии, литературе и химии. 29 мая выпускники сдали первый обязательный предмет – русский язык. Следующий экзамен – ЕГЭ по географии и физике – состоится 5 июня.

Экзаменационная кампания продлится до 1 июля. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники регионального управления МВД, которые находятся в школах на протяжении всего экзаменационного дня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:53, Криминал

Иностранец избил ножом соотечественника до смерти в Волгоградской области

10:45, Происшествия

Опасный лейкоз обнаружили в хуторе Волгоградской области

10:40, Общество

Названы специалисты, которым чаще всего повышают зарплаты в России

10:37, Общество

Буйный ветер, грозы и дожди принесет антициклон в Волгоград 26 июня

10:31, Общество

В зону СВО из Волгоградской области передали конфискованные массажные кресла

10:19, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Центр Волгограда украсили более 5500 цветов-однолетников

10:18, Происшествия

В Волгограде задержали воров, ограбивших православный храм

10:08, Происшествия

В Волгоградской области погибла пассажирка легкового автомобиля - видео

09:53, Общество

Антитеррористическое учение проведут в аэропорту Волгограда

09:42, Общество

В Волгограде молодого папу осудили за кражу водки и форели

09:41, Криминал

Инженер украл ноутбук на волгоградском предприятии, где стажировался

09:31, Общество

Волгоградцы испугались вхождения Земли в коронарную дыру

09:30, Общество

На юге Волгограда во дворах многоэтажек заметили лося

09:17, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнула квартира многоэтажного дома

09:06, Общество

В Волгограде обнаружили 5 килограммов подозрительного масла

08:37, Общество

Рекордный обвал цен на яйца зафиксировали в Волгограде

08:14, Транспорт

В Волгограде подорожал 92-й и 95-й бензин

07:57, Криминал

Камышанка убедила банк перевести мошенникам 5 млн рублей

07:42, Экономика

В Волгоградской области стройматериалы производят 180 компаний

07:06, Общество

Волгоградцев оштрафуют на 20 тысяч за неуведомление военкомата о переезде

Календарь