16+
Экономика

Жителям Городища не отключат воду

Волгоград, 16 августа. Полное отключение воды для Городищенского МУП «ЖК БРОН» отложено до сентября. Напомним, Городищенский МУП задолжал горводоканалу Волгограда 25 миллионов за поставку воды и прием стоков. По вине должника уже вторую неделю подряд городищенцы испытывают проблемы с водой, из-за введенных ограничений она бывает во многих домах только ночью.

Напомним, что из-за долгов с 6 августа поставка воды для МУП «ЖК БРОН» была уменьшена на 20%. При этом предприятие было уведомлено о том, что в случае непогашения долга в течение 10 дней ему полностью отключат водопроводный ввод.

Как стало известно вчера, эту крайнюю меру пока решено отложить. В горводоканале пояснили, что сменившееся руководство городищенского МУПа обратилось с просьбой о составлении нового графика уплаты задолженности, начались первые перечисления. Но самым веским аргументом стало то, что из-за должника страдает население Городище, которое в 30-градусную жару могло остаться совсем без воды. Поэтому на самую жесткую санкцию, полное отключение водопроводного ввода, специалисты пока не решились. Вместе с этим в горводоканале выразили надежду на то, что до сентября МУП «ЖК БРОН» изменит свою позицию и предпримет все необходимые меры для погашения 25 миллионов накопленных долгов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

Календарь