16+
Экономика

Застройщик дома в ЖК «Роза ветров» получил льготу по арендной плате за землю

В этом году от от двукратного повышающего коэффициента освободили четыре волгоградские компании.

Строительная компания «Юпитер», возводящая многоквартирный дом на улице 8-ой Воздушной Армии, 14 в Волгограде с привлечением дольщиков, освобождена от двукратного увеличения арендной платы за землю. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации региона, решение приняла спецкомиссия на очередном заседании в областном комитете строительства.

«Юпитер» обязуется сдать объект – дом в жилом комплексе «Роза ветров» – в срок, согласован график строительства. Компания получила льготу, так как строит многоэтажку с привлечением денег дольщиков и занимается поэтапным комплексным освоением территории.  

Напомним, чтобы поддержать жилищное строительство в Волгограде и области, региональные парламентарии приняли поправки, по которым арендная плата за землю может быть снижена для добросовестных застройщиков. Главное условие для компании — четкое исполнение согласованного графика возведения МКД. Только специальная комиссия может освободить застройщика от двукратного повышающего коэффициента, когда изучит все представленные компанией документы. Решения принимаются индивидуально по каждой фирме.

В этом году льготу по арендной плате, кроме «Юпитера», получили еще три компании: ООО «ВСГВ», ООО «Волгопроект» и ООО «Риэлти Групп». Первый застройщик возводит многоквартирный дом в Краснооктябрьском районе Волгограда, второй — завершает строительство трех домов в квартале «Бейкер-стрит» в Дзержинском районе города. «Риэлти Групп» строит многоэтажку тоже в Дзержинском районе. Рабочая группа, созданная при комиссии, жестко контролирует ход строительства и пока что отставаний от графиков не выявила.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь