16+
Экономика

Застройщики гостиничной инфраструктуры получат господдержку

Волгоград, 13 июля. В скором времени ожидаются изменения относительно инвестиционного законодательства региона. По инициативе губернатора Волгоградской области Сергея Боженова депутатами региональной Думы корректируется соответствующй документ. Изменения предполагают оказание государственной поддержки инвесторам, осуществляющим строительство и реконструкцию гостиниц. Вчера депутаты одобрили данный законопроект.

О необходимости совершенствования инвестиционного законодательства Сергей Боженов заявил в своем обращении к правительству Волгоградской области, депутатам и общественности 26 июня 2012 г., подчеркнув, что в регионе уже ведется работа по включению в перечень получателей льгот застройщиков гостиничной инфраструктуры.

Как сообщили в областном министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, правительством разработан законопроект по внесению корректировки в Закон Волгоградской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области». Согласно этому документу перечень приоритетных направлений инвестиционного развития Волгоградской области будет дополнен. Речь идет о строительстве гостиниц категории «три звезды» и выше, а также реконструкции объектов капитального строительства для размещения гостиниц указанной категории.

Решение о необходимости подготовки законопроекта было одобрено на заседании Волгоградского областного совета по инвестициям. Вопрос был вынесен на основании ряда обращений потенциальных инвесторов, работающих под такими известными брендами, как Hilton, Park Inn, Radisson и т. д., предполагающих реализацию проектов в сфере гостиничного бизнеса Волгограда уже в ближайшей перспективе.

По словам министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона Эльвиры Лагутиной, изменения в инвестиционном законодательстве позволят инвесторам, реализующим свои проекты в сфере гостиничного бизнеса, претендовать на оказание государственной поддержки в формах, предусмотренных региональным законом. В частности, это касается предоставления льгот по налогам на имущество и прибыль организаций; государственных гарантий в случае привлечения заемных средств для реализации инвестиционного проекта; льгот по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области; обеспечения земельных участков инженерными коммуникациями и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

21:59, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

21:47, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

21:30, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

21:00, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

20:40, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

20:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

20:15, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

20:00, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

19:30, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

19:05, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

18:45, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

18:15, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

Календарь