16+
Экономика

Застройщики гостиничной инфраструктуры получат господдержку

Волгоград, 13 июля. В скором времени ожидаются изменения относительно инвестиционного законодательства региона. По инициативе губернатора Волгоградской области Сергея Боженова депутатами региональной Думы корректируется соответствующй документ. Изменения предполагают оказание государственной поддержки инвесторам, осуществляющим строительство и реконструкцию гостиниц. Вчера депутаты одобрили данный законопроект.

О необходимости совершенствования инвестиционного законодательства Сергей Боженов заявил в своем обращении к правительству Волгоградской области, депутатам и общественности 26 июня 2012 г., подчеркнув, что в регионе уже ведется работа по включению в перечень получателей льгот застройщиков гостиничной инфраструктуры.

Как сообщили в областном министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, правительством разработан законопроект по внесению корректировки в Закон Волгоградской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области». Согласно этому документу перечень приоритетных направлений инвестиционного развития Волгоградской области будет дополнен. Речь идет о строительстве гостиниц категории «три звезды» и выше, а также реконструкции объектов капитального строительства для размещения гостиниц указанной категории.

Решение о необходимости подготовки законопроекта было одобрено на заседании Волгоградского областного совета по инвестициям. Вопрос был вынесен на основании ряда обращений потенциальных инвесторов, работающих под такими известными брендами, как Hilton, Park Inn, Radisson и т. д., предполагающих реализацию проектов в сфере гостиничного бизнеса Волгограда уже в ближайшей перспективе.

По словам министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона Эльвиры Лагутиной, изменения в инвестиционном законодательстве позволят инвесторам, реализующим свои проекты в сфере гостиничного бизнеса, претендовать на оказание государственной поддержки в формах, предусмотренных региональным законом. В частности, это касается предоставления льгот по налогам на имущество и прибыль организаций; государственных гарантий в случае привлечения заемных средств для реализации инвестиционного проекта; льгот по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области; обеспечения земельных участков инженерными коммуникациями и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

Календарь