16+
Экономика

Замгубернатора Волгоградской области обсудил с главой Минпромторга развитие экспорта

Замгубернатора Волгоградской области обсудил с главой Минпромторга развитие экспорта
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня в Нижнем Новгороде министр Денис Мантуров провел заседание координационного совета по развитию промышленности.

Заместитель губернатора Волгоградской области и по совместительству председатель областного комитета промышленности и торговли Роман Беков сегодня принял участие в обсуждении развития экспорта – заседание координационного совета провел глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, на совет съехались профильные председатели комитетов и министры со всех регионов России.

Кроме чиновников в заседании участвовали руководители промышленных предприятий и торговые представители российских компаний за рубежом. Участники встречи обсуждали региональную составляющую нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и развитие межрегионального сотрудничества. По итогам заседания были сформированы задачи на 2019 год.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу удвоить экспорт региональных товаров. На встрече с активом региона 4 декабря Бочаров напомнил о ведущей роли промышленности и необходимости достичь показателя ВРП в триллион рублей к 2021 году. По итогам января-сентября 2018 года из Волгоградской области экспортировали готовой продукции более чем на 1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года это на 348,7 млн долларов больше. В целом, именно индустриальный экспорт занимает большую часть всего экспорта из Волгоградской области – 70%. По сравнению с 2017 годом на 210% вырос объем поставок за границу металлов и изделий из них, на 115% – химпродукции, на 110% – оборудования и машин.

Экспорт несырьевых нефтепродуктов вырос на 13% – его устойчивому росту способствует системная работа по модернизации производств, созданию новых заводов и привлечению господдержки. Помогает и активное взаимодействие Волгоградских предприятий с Российским экспортным центром: в этом году они привлекли с помощью РЭЦ 350 млн федеральных рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:46, Общество

Бочаров в Волгограде проводит встречу с Ассоциацией городов Поволжья

15:36, Общество

Что нельзя делать 16 мая, чтобы не обеднеть и не заболеть

15:20, Происшествия

В Волгограде умерла экс-судья Александра Любченко

15:16, Общество

Спасатели потренировались работать на высоте в Волгограде

15:07, Общество

Волгоградец выплатит 300 тысяч пострадавшему в ДТП

15:00, Образование

Волгоградцы считают, что «вышка» - это престижно

14:54, Общество

В Волгоградской области 10 ветеранов СВО получили скутеры

14:52, Общество

«Не хухры-мухры»: Шаляпин представил загадочную спутницу в бассейне Бали

14:38, Образование

Что дает золотая медаль волгоградским школьникам

14:35, Происшествия

Две иномарки жестко столкнулись на перекрестке в Волгограде

14:35, Экономика

В Волжском обсудят меры устойчивого развития и эколого-экономической безопасности

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

13:53, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку, укравшую зубное золото

13:50, Общество

Старшеклассники из Камышина отправились на военно-патриотические сборы

Календарь