16+
Экономика

За год в Волгоградской области продали 46 тысяч тонн тепличных огурцов и помидоров

За год в Волгоградской области продали 46 тысяч тонн тепличных огурцов и помидоров
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Благодаря реализации инвестпроектов на прилавках магазинов региона всегда есть свежие местные овощи.

В 2018 году в Волгоградской области продали больше 33 тысяч тонн огурцов и порядка свыше 12 тысяч тонн помидоров, выращенных в теплицах региона. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, выращиванием овощей на закрытом грунте занимаются 4 крупных фирмы: «Агрокомплекс Волжский», «Овощевод», СПК «Тепличный» и государственная «Заря».

За последние несколько лет волгоградские теплицы значительно расширились: если в 2014 году они занимали площадь чуть больше 48 га, то в 2018-ом – уже 87,6 га. Это далеко не предел, поскольку перед производителями стоит задача наращивать производство импортозамещающей продукции. Она востребована как на местных прилавках, так и в магазинах других регионов России. Власти Волгоградской области поддерживают реализацию инвестиционных проектов в этой сфере, благодаря чему в прошлом году начали плодоносить еще 11 га ультрасовременных теплиц. Почти половину этой площади занимают «плантации» пятого поколения «Агрокомплекса Волжский».

Овощеводство – это одно из основных направлений развития АПК в Волгоградской области. Овощи занимают в региональной структуре валовой стоимости продукции 3-е место. Они уступают только зерну и масличным культурам. Лидируют в производстве овощей Среднеахтубинский и Городищенский районы, а за последние пять лет объем всех выращенных в регионе овощей вырос на треть до 1 млн тонн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь