16+
Экономика

За эффективные и прозрачные закупки: в Москве Волгоградской области вручили награду

За эффективные и прозрачные закупки: в Москве Волгоградской области вручили награду
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Практики Волгоградской области по организации закупок – одни из лучших в России.

Волгоградскую область наградили дипломом общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» на экспертном совете по развитию контрактной системы (в него входит 60 регионов страны, включая нашу область). Мероприятие проходило в столице 20-21 декабря. Регион получил высокую оценку за серьезные результаты: итоги работы отразились в рейтинге (за первое полугодие) эффективности и прозрачности закупочных систем регионов России.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, диплом вручили главе комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона Анне Чупахиной.

Этот рейтинг включает в себя восемь показателей. Камышинский, Котельниковский, Иловлинский и Новоаннинский районы, город Волжский по шести позициям стали одними из российских лидеров.

По сведениям профильного комитета, опыт Волгоградской области по развитию контрактной системы уже не первый раз положительно оценивают. В перечне лучших практик России значатся волгоградские разработки. К примеру, централизация закупок в регионе, проведение совместных торгов, создание «электронного магазина» для «малых» закупок и т. д.

Глава региона Андрей Бочаров поставил задачу привести в порядок бюджетно-финансовую сферу. За три года область сэкономила с помощью государственных и муниципальных закупок больше 6,4 миллиарда рублей. Эти деньги направили на реализацию инфраструктурных проектов и социальных программ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь