16+
Экономика

В Еланском районе заработала новая производственная линия

Волгоград, 27 июня. Поддержка перерабатывающей отрасли останется приоритетным направлением региональной промышленной политики – об этом заявил губернатор Сергей Боженов на открытии новой линии производства цельномолочной продукции на ОАО «Еланский маслосыркомбинат». Объем инвестиций в этот проект составил 20 миллионов рублей, а к уже имеющимся 537-ми создано еще 10 новых рабочих мест.

В рамках поездки в Еланский район губернатор посетил самое крупное местное предприятие и обсудил с его руководством и профильными министрами областного правительства перспективы развития в целом волгоградской перерабатывающей отрасли.

− Для нас важно, чтобы продукция производились из местного, высококачественного сырья, а на селе создавались рабочие места и формировалась налоговая база. Те перерабатывающие предприятия, которые выполняют эти условия, могут рассчитывать на региональную помощь, - подчеркнул Сергей Боженов.

Отметим, что «Еланский маслосыркомбинат» в прошлом году уже получил из бюджета 28 миллионов рублей для формирования высокой закупочной цены на сырье. Благодаря этому, предприятие обеспечило владельцам личных подворий и крестьянско-фермерских хозяйств возможность сдавать молоко из расчета 10 рублей за литр. Кроме того, дополнительно в приемных пунктах на территории Волгоградской области было размещено 100 единиц специального холодильного оборудования. Все это позволило не только поддержать селян, но и получить высококачественное сырье для перерабатывающего производства.

Теперь «Еланский маслосыркомбинат» увеличивает свои мощности – здесь заработала новая линия по выпуску более 15 видов цельномолочных продуктов. Это сметана, молоко и кисломолочные изделия. В отличие от других производств на Еланском предприятии очистка сырья от различных примесей происходит до уровня 99% с помощью уникального оборудования. В торговую сеть новая продукция начнет поступать уже с 1 июля. При этом областное правительство, по словам губернатора Сергея Боженова, будет оказывать помощь предприятию в продвижении товаров в сетевых магазинах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:27, Общество

Как выбрать сливочное масло, рассказали волгоградцам

12:07, Общество

Волгоградские спасатели ликвидировали последствия 5 ДТП за сутки

12:03, Общество

Бочаров: Волго-Ахтубинская пойма заполнилась на 70-85% в период маловодья

11:51, Общество

На 102-м году жизни скончался ветеран ВОВ, почетный гражданин Урюпинска

11:49, Культура

Волгоградский ТЮЗ посетит Урюпинск и Волжский

11:41, Криминал

Под Волгоградом сотрудника ВМЭС осудят за взятку

11:29, Общество

Волгоградцам рассказали, что грозит соседям за курение в квартире

11:27, Здоровье

Волгоградцам рассказали о мерах профилактики гепатита С

11:13, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием в центре Волгограда попало на видео

11:06, Общество

76% волгоградцев нуждаются в признании своих профессиональных качеств

10:50, Общество

Волгоградцу дали 40 часов работ за нарушение административного надзора

10:48, Происшествия

В Волгограде загорелся УАЗ после тройного ДТП

10:42, Происшествия

Мотоциклист пострадал в ДТП с собакой под Волгоградом

10:26, Общество

Волгоградцев ожидают ночные похолодания до 0°

10:21, Общество

Суд признал незаконным конкурс на перевозки в Камышине по иску УФАС

10:20, Происшествия

Непонятный творог нашли в Волгоградской области

10:03, Происшествия

Волгоградские силовики задержали 19-летнего сваттера

10:02, Происшествия

В Камышинском районе мотоцикл «Сузуки» сбил пешехода, оба в больнице

09:59, Общество

Паразитологи защитят Котельниковский район от крымской лихорадки

09:58, Происшествия

Пьяный волгоградец без прав перевернулся на мотоцикле

Календарь