16+
Экономика

ВЗБТ налаживает взаимодействие с волгоградским политехом

ВЗБТ налаживает взаимодействие с волгоградским политехом
Скриншот: презентация ВЗБТ

Сотрудничать предприятие и вуз планируют по нескольким направлениям.

На этой неделе представители Волгоградского завода буровой техники и государственного технического университета провели рабочую встречу. Руководство промплощадки и высшего учебного заведения обсудили широкий спектр вопросов, в том числе подбор кадров, производственную практику для студентов и совместную разработку передовых проектов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе «Корпорации «Красный Октябрь». ВЗБТ в 2020 году стал производственной площадкой этого объединения.

Сейчас на завод ищут инженерно-технических работников: руководителя проекта мостовых конструкций, технолога по мостовым конструкциям, конструкторов по проектированию и разработке КМД. Таких специалистов как раз выпускает ВолгГТУ в рамках Института архитектуры и строительства. Ректор вуза Александр Навроцкий согласился оказать помощь в подборе кадров – проинформировать выпускников об открывшихся вакансиях. Кроме того, ВЗБТ в свою очередь готов стать объектом для производственной практики нынешних студентов, что поможет притоку на предприятие молодых специалистов.

Также на встрече речь шла и ещё об одном важном направлении совместной работы – разработке инновационных технических решений для современных проектов металлоконструкций. Учёные политеха окажут содействие в решении сложных задач, что позволит ВЗБТ обеспечить высочайшее качество готовой продукции.

По итогам переговоров будет сформирована рабочая группа, ответственная за налаживание и расширение кооперации ВЗБТ и ВолгГТУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь