16+
Экономика

ВТБ: больше 70% жителей России готовы доверить искусственному интеллекту управление своими финансами

ВТБ: больше 70% жителей России готовы доверить искусственному интеллекту управление своими финансами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Порядка 73% населения России в той или иной степени готовы доверить технологиям искусственного интеллекта управление своими финансами, следует из опроса, проведенного ВТБ.

Данные исследования представил в ходе CNews FORUM Кейсы Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока банка — старший вице-президент ВТБ.

По данным опроса, почти половина респондентов (49%) готовы доверить управление своими финансами ИИ, если увидят, что технологии надежно работают и справляются со своими задачами. Доля пользователей, которые ни в коем случае не готовы доверить свои финансы алгоритмам ИИ, существенно меньше — 27%.

Безоговорочно готовы передать управление финансами технологиям 10% респондентов, а еще 14% готовы доверить управление, если это позволит им сэкономить, следует из данных, которые привел Сергей Безбогов в ходе выступления.

«Мы все понимаем, что искусственный интеллект очень долгое время без естественного работать не будет, но уже сейчас мы можем использовать результаты работы технологий искусственного интеллекта в части анализа больших массивов данных, поиска нужных сведений, преобразования голосового контента в текстовый и др. Следующим же шагом, на наш взгляд, будет массовое распространение различных цифровых советников, причем не только финансовых, но и по другим сферам нашей деятельности, жизни», — отметил Сергей Безбогов в рамках выступления на CNews FORUM Кейсы.​

Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

11:50, Общество

Лейкоз КРС выявили в станице под Волгоградом

11:41, Здоровье

Волгоградские медики обратились к донорам

11:28, Происшествия

Двое камышан сливали отходы с ассенизаторов в канализацию

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

Календарь