16+
Экономика

ВТБ: больше 70% жителей России готовы доверить искусственному интеллекту управление своими финансами

ВТБ: больше 70% жителей России готовы доверить искусственному интеллекту управление своими финансами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Порядка 73% населения России в той или иной степени готовы доверить технологиям искусственного интеллекта управление своими финансами, следует из опроса, проведенного ВТБ.

Данные исследования представил в ходе CNews FORUM Кейсы Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока банка — старший вице-президент ВТБ.

По данным опроса, почти половина респондентов (49%) готовы доверить управление своими финансами ИИ, если увидят, что технологии надежно работают и справляются со своими задачами. Доля пользователей, которые ни в коем случае не готовы доверить свои финансы алгоритмам ИИ, существенно меньше — 27%.

Безоговорочно готовы передать управление финансами технологиям 10% респондентов, а еще 14% готовы доверить управление, если это позволит им сэкономить, следует из данных, которые привел Сергей Безбогов в ходе выступления.

«Мы все понимаем, что искусственный интеллект очень долгое время без естественного работать не будет, но уже сейчас мы можем использовать результаты работы технологий искусственного интеллекта в части анализа больших массивов данных, поиска нужных сведений, преобразования голосового контента в текстовый и др. Следующим же шагом, на наш взгляд, будет массовое распространение различных цифровых советников, причем не только финансовых, но и по другим сферам нашей деятельности, жизни», — отметил Сергей Безбогов в рамках выступления на CNews FORUM Кейсы.​

Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Образование

Эксперты подсчитали, сколько в Волгограде тратят на школьные сборы

12:12, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули украденные мошенниками деньги

11:54, Общество

На пасеке под Волгоградом незаконно сертифицировали 300 кг меда

11:50, Общество

Свои позиции в рейтинге рынка труда улучшила Волгоградская область

11:37, Общество

Роскачество назвало самые опасные готовые продукты из магазина

11:32, Происшествия

18 волгоградских мигрантов депортируют из России

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

11:00, Общество

Волгоградец чуть не лишился Mercedes-Benz из-за долгов по ЖКХ

10:50, Общество

540 тысяч человек участвовали в волгоградском фестивале #ТриЧетыре

10:42, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП

10:32, Общество

Праздничная смена: руководители и профсоюзная организация «ЕвроХим-ВолгаКалия» поздравили горняков с Днем шахтера

10:20, Общество

"Серебряные" волонтеры очистили берег озера Круглого в Волжском от мусора

10:06, Бизнес

12 АЗС и нефтебазу продают за 600 миллионов рублей в Волгограде

09:57, Общество

Первый завод Стивена Сигала в РФ запустят в Волгоградской области в 2026

09:46, Общество

Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

Календарь