16+
Экономика

Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»

Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Состязание проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Уникальная практика предприятия по подготовке будущих специалистов стала победителем Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Наставничество в области прорывных технологий». Ежегодно конкурс проводится в рамках национального проекта «Производительность труда».

Более 300 заявок со всей России были оценены лучшими работодателями 2021 года по версии Forbes, а также экспертами Федерального центра компетенций, Ворлдскиллс Россия, Росмолодежи и Российского государственного социального университета.

Региональный этап конкурса проводился по всей России. В Волгоградской области в нем приняли участие крупнейшие компании региона. Экспертным советом под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырех номинациях. Во внимание было принято не только результативность конкретной практики, но и ее уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона.

«Волжский трубный завод» представил на конкурсе практику подготовки студентов Волжского политехнического техникума по специальности «Обработка металлов давлением». На предприятии был создан полноценный тренажер-имитатор трубопрокатного агрегата, на котором будущие профессионалы получают навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, что в свою очередь позволяет чувствовать себя увереннее за пультами управления станов. Многие из них после учебы пойдут работать на трубный завод. Как результат предприятию нужно меньше времени тратить на подготовку новых сотрудников, а студенты получают реальные знания, которые пригодятся на любом предприятии.

Отметим, что с августа этого года предприятие внедряет инструменты бережливого производства и повышения эффективности процессов под руководством Регионального центра компетенций. По завершению шестимесячного этапа полученный опыт компания планирует масштабировать на остальные производственные подразделения.

По данным на декабрь, уже 47 предприятий Волгоградской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Регион на 107% выполнил план по вовлечению предприятий в национальный проект.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

Календарь