16+
Экономика

Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»

Волжский трубный завод стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Состязание проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Уникальная практика предприятия по подготовке будущих специалистов стала победителем Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Наставничество в области прорывных технологий». Ежегодно конкурс проводится в рамках национального проекта «Производительность труда».

Более 300 заявок со всей России были оценены лучшими работодателями 2021 года по версии Forbes, а также экспертами Федерального центра компетенций, Ворлдскиллс Россия, Росмолодежи и Российского государственного социального университета.

Региональный этап конкурса проводился по всей России. В Волгоградской области в нем приняли участие крупнейшие компании региона. Экспертным советом под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырех номинациях. Во внимание было принято не только результативность конкретной практики, но и ее уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона.

«Волжский трубный завод» представил на конкурсе практику подготовки студентов Волжского политехнического техникума по специальности «Обработка металлов давлением». На предприятии был создан полноценный тренажер-имитатор трубопрокатного агрегата, на котором будущие профессионалы получают навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, что в свою очередь позволяет чувствовать себя увереннее за пультами управления станов. Многие из них после учебы пойдут работать на трубный завод. Как результат предприятию нужно меньше времени тратить на подготовку новых сотрудников, а студенты получают реальные знания, которые пригодятся на любом предприятии.

Отметим, что с августа этого года предприятие внедряет инструменты бережливого производства и повышения эффективности процессов под руководством Регионального центра компетенций. По завершению шестимесячного этапа полученный опыт компания планирует масштабировать на остальные производственные подразделения.

По данным на декабрь, уже 47 предприятий Волгоградской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Регион на 107% выполнил план по вовлечению предприятий в национальный проект.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь