16+
Экономика

Волжский трубный завод стал «Экспортером года»

Конкурс проводили Минпромторг и Российский экспортный центр.

Волжский трубный завод стал победителем конкурса международной кооперации «Экспортер года», который проводили Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром. Он объединил 1600 предприятий со всей России, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Предприятие из Волгоградской области стало лучшим в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Волжский трубный завод занимает первое место по отправке продукции на внешние рынки среди Трубной металлургической компании. Так, в прошлом году за рубеж ушла треть всей продукции, налажено сотрудничество с 30 странами и 162 компаниями. Туда поступают трубы для нефтегазовой, автомобильной отраслей, теплоэнергетики и машиностроения. На заводе работают более 10 тысяч человек.

Премия «Экспортер года» входит в нацпроект «Международная кооперация и экспорт».

Победители, в том числе Волжский трубный завод, получат различные бонусы и поддержку Российского экспортного центра. Для предприятия организуют персональное сопровождение переговоров с иностранными компаниями, бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта, специальное обучение и проч.

Развитие промышленности, в том числе экспорта, остается приоритетной задачей для властей региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Ее достигают в том числе с помощью господдержки: за три года 20 промышленных организаций региона получили поддержку по линии РЭЦ на общую сумму порядка 1,3 миллиарда рублей. Сейчас на рассмотрении десять заявок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

Календарь