16+
Экономика

Волгоградцы жалуются на подорожавший бензин

Волгоградцы жалуются на подорожавший бензин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуация находится на контроле Волгоградского УФАС.

Волгоградцы недоумевают по поводу очередного скачка цен на автомобильное топливо. Об этом жители города сообщили "Городским вестям". За прошедшие несколько дней, которые в Волгоградской области были объявлены нерабочими, стоимость бензина поднялась в среднем почти на 10-15 копеек за один литр.

Сегодня на АЗС Волгограда цена Аи-98 достигла 56,14 рублей за литр. Цена дизельного топлива - 49,9 рублей, Аи-95 - 51,60 рублей. Самые востребованный топливный ресурс для волгоградцев Аи-92 в цене не изменился, но жители города считают, что это временно, и бензин этого вида наверняка подорожает на текущей неделе.

- Мне придется пересесть со своего личного автомобиля на общественный транспорт, - возмущается житель Советского района города Виктор Савельев. - При таких ценах на бензин машина становится не средством необходимости, а роскошью. Чтобы заправить свой японский внедорожник мне требуется полторы тысячи рублей, этого хватает на три дня - до работы и обратно.

- Свой "Рено" буду ставить на зиму в гараж, бензин стал дорогим, моей семье дешевле съездить по делам или по магазинам на автобусе, - говорит таксист Юлия Волочко. - Бензин стремительно дорожает, это бьет по карману.

Ситуация с ростом цен на бензин находится на контроле специалистов Волгоградского УФАС. По словам представителей ведомства рост цен на автомобильное топливо напрямую связан со значительным повышением его закупочной стоимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

Календарь