16+
Экономика

Волгоградцы жалуются на подорожавший бензин

Волгоградцы жалуются на подорожавший бензин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуация находится на контроле Волгоградского УФАС.

Волгоградцы недоумевают по поводу очередного скачка цен на автомобильное топливо. Об этом жители города сообщили "Городским вестям". За прошедшие несколько дней, которые в Волгоградской области были объявлены нерабочими, стоимость бензина поднялась в среднем почти на 10-15 копеек за один литр.

Сегодня на АЗС Волгограда цена Аи-98 достигла 56,14 рублей за литр. Цена дизельного топлива - 49,9 рублей, Аи-95 - 51,60 рублей. Самые востребованный топливный ресурс для волгоградцев Аи-92 в цене не изменился, но жители города считают, что это временно, и бензин этого вида наверняка подорожает на текущей неделе.

- Мне придется пересесть со своего личного автомобиля на общественный транспорт, - возмущается житель Советского района города Виктор Савельев. - При таких ценах на бензин машина становится не средством необходимости, а роскошью. Чтобы заправить свой японский внедорожник мне требуется полторы тысячи рублей, этого хватает на три дня - до работы и обратно.

- Свой "Рено" буду ставить на зиму в гараж, бензин стал дорогим, моей семье дешевле съездить по делам или по магазинам на автобусе, - говорит таксист Юлия Волочко. - Бензин стремительно дорожает, это бьет по карману.

Ситуация с ростом цен на бензин находится на контроле специалистов Волгоградского УФАС. По словам представителей ведомства рост цен на автомобильное топливо напрямую связан со значительным повышением его закупочной стоимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

21 Окт, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

21 Окт, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

21 Окт, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

21 Окт, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

21 Окт, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

21 Окт, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

Календарь