16+
Экономика

Волгоградцы закупают подешевевшие продукты: ржаной хлеб, колбасы, овощи

Волгоградцы закупают подешевевшие продукты: ржаной хлеб, колбасы, овощи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По данным волгоградских статистиков, за минувшую неделю отмечено снижение цен на ряд продуктов питания, которые пользуются постоянным спросом у покупателей.

В Волгоградстате "Городским вестям" предоставили обновленные данные по ценам за прошедшие семь дней. За этот период подешевели ржаной хлеб, картофель, лук, колбаса, мясные консервы и другие продукты питания.

Отдельные товары за это время опустились в цене. Согласно данным статистических наблюдений, килограмм говядины в Волгограде в среднем стоит 377 рублей 59 копеек. Цена килограмма мороженой рыбы - около 142 рублей. Килограмм сливочного масла обойдется в 575,35 рубляй. А литр подсолнечного масла - в 110, 83 рубля", - такие данные приводит Волгоградстат.

Хлеб пшеничный в Волгограде стал дороже на 0,5 процента по сравнению с предыдущим периодом. Килограмм сметаны волгоградцам обходится в 231,75 рубля. Это дешевле предыдущего периода почти на 2 процента. Подешевели белокочанная капуста и морковь, а вот свежие огурцы, яблоки и томаты подорожали в среднем на 2,5 процента. Цена на мясо птицы и на свинину снизилась примерно на 1-1,5 процента. Дешевле стали молоко и твердые и мягкие сычужные сыры.

В среднем на 2 процента снизилась стоимость полукопченых колбас и куриных яиц. Также отмечено небольшое снижение цен на детское питание и на мясные консервы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь