16+
Экономика

Волгоградцы возвращаются в торговые центры

Волгоградцы возвращаются в торговые центры
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Об этом свидетельствуют данные из семи ТЦ.

Число посетителей в ТРЦ города вернулось на допандемийный уровень. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав обезличенные данные с базовых станций, расположенных в крупных моллах Волгограда.

В выборку попали 7 торгово-развлекательных центров столицы региона. Комплексы показывают равномерную динамику от месяца к месяцу – в среднем количество посетителей росло на 3-5%.

В ноябре 2021 года, когда вход в торговые центры стал возможен только для обладателей QR-кодов, количество посетителей сократилось примерно на 20%, в сравнении с октябрем. Но уже в декабре поток восстановился: необходимость купить подарки для близких и старт распродаж вернули посетителей в магазины. В большинстве моллов количество покупателей в декабре 2021-го превысило допандемийные показатели – в среднем +30% к декабрю 2019 года.

Посетители приходят в ТРЦ не только за покупками, но и за атмосферой и эмоциями. Большее количество громких кинопремьер в 2021 году, чем годом ранее, стимулировало людей чаще ходить в кинотеатры, большая часть которых расположена в ТРЦ.

Статистика показывает, что все это время интернет-трафик в торговых центрах рос гораздо быстрее количества посетителей. Например, в январе 2022 года он был в среднем на 30% выше, чем в 2020. Абоненты активно пользуются смартфонами во время шоппинга, сравнивая цены в онлайн-магазинах, читая отзывы и т.д.

МегаФон, отвечая потребностям абонентов, обеспечил сетями LTE крупнейшие торговые центры Волгограда общей площадью более 270 000 кв. м. По данным консалтинговой компании JLL, по обеспеченности торговыми площадями среди городов-миллионников России Волгоград занимает 8-е место. Здесь на 1000 жителей приходится 340 кв. м торговых площадей.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,2 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строго режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

14:56, Общество

Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СКР по Волгоградской области

14:51, Общество

Перепад температур и дожди: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

14:49, Благоустройство

На Набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда ремонтируют дорогу

14:41, Общество

Волгоградцев призывают не жадничать 26 июля

14:30, Происшествия

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду на выходных

14:08, Здоровье

В Волгограде врачи помогли стать отцом мужчине после серьезной травмы спины

13:44, Общество

Волгоградские студенты смогут стать амбассадорами крупного российского работодателя

13:42, Общество

58 тысяч волгоградцев работают в торговле

13:21, Происшествия

Массовая драка у пивного магазина попала на видео в Волжском

13:17, Общество

Волгоградцы не увидят фильмы, противоречащие нравственным ценностям

13:02, Общество

На Wildberries в суд заявил житель Волгоградской области

12:58, Транспорт

Девять поездов прибудут в Волгоградскую область с задержками

12:40, Происшествия

12-летний мальчик утонул под Волгоградом

12:28, Общество

В центре Волгограда цветут прекрасные кувшинки

12:22, Происшествия

Семейная пара распылила слезоточивый газ в лицо волгоградцу

11:58, Происшествия

Один погибший, один пострадавший: лобовое ДТП произошло под Волгоградом

11:56, Общество

В Волгограде один дом оставят без радио и телевидения

11:43, Общество

Токарь из Волгограда рассказал, чем обернулся для него выигрыш в лотерею

Календарь